Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 4
Аватар Evernews Evernews

Виновата Microsoft: почему Grand Theft Auto IV сняли с продажи в Steam

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики больше не могут генерировать ключи для продажи.

Виновата Microsoft: почему Grand Theft Auto IV сняли с продажи в Steam

На прошлой неделе Grand Theft Auto IV был снят с продажи в Steam. Предполагалось, что дело в истечении срока лицензию на музыку; оказалось, дело в Microsoft.

PC-версия Grand Theft Auto IV жестко привязана к уже не поддерживаемому сервису Games for Windows Live, разработанному корпорацией Microsoft. По словам сотрудников Rockstar, они больше не могут генерировать ключи для продажи игры.

Microsoft больше не поддерживает Games for Windows Live, так что у нас нет возможность генерировать дополнительные ключи активации, необходимые для продажи игры. Сейчас мы пытаемся найти другой вариант для распространения PC-версии Grand Theft Auto IV.

Rockstar

Представители Rockstar не пояснили, о чем идет речь и когда можно ждать возобновления продаж игры. Скорее всего, Rockstar переведет Grand Theft Auto IV на собственный магазин-лаунчер, запущенный незадолго до выхода PC-версии Red Dead Redemption 2.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
260 голосов, 14.9%
В 2028 году
431 голос, 24.7%
В 2029 году
272 голоса, 15.6%
Да ладно, никогда
782 голоса, 44.8%
Теги: Grand Theft Auto 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик