Assassin's Creed Ezio Collection 8018
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Лучшие игровые дуэты

25
1
Поделиться
Телеграфировать
И тема, вроде бы как, уже давно избита, и истории эти сказаны-пересказаны, но кто я такой, чтобы противостоять внезапному порыву ностальгии.
Лучшие игровые дуэты

И даже если декабрь - это время пересмотреть Гарри Поттера, переиграть Fahrenheit или перечитать Солярис, сегодня про лучшие игровые дуэты. Правда без Марио и Луиджи, это было слишком давно даже для меня. Без Снейка с Отаконом, потому что я не играл в те части MGS, без Салема и Риоса из Army of Two, так как у меня никогда не было приставки, и без Элли и Джоэла, ну... по той же причине. Ну и главное: слишком уж мне нравится цифра десять.

10. Гордон Фримен и Аликс Вэнс

Пожалуй, единственные в списке отношения, в составе которых можно заметить подоплёку любовных чувств. И даже если наш безмолвный герой предпочитает не подавать никаких признаков вообще чего-то, то в игре есть несколько моментов, которые говорят о близких отношениях Гордона и Аликс (в счёт идут шуточки Илая про внуков). Это, в свою очередь, совсем не удивительно. Именно она, во второй части игры, становится вторым по важности персонажем. Гордона она спасает в самом начале игры и, кажется, ещё множество раз после. На протяжении последующих двух эпизодов, мы только убеждаемся в том, что в партнёрах у нас замечательный человек и чувственная девушка.

9. Главный герой и Пёс

Кто же из нас не хотел верного, надёжного, а главное пушистого друга, который сможет разделить с нами все прелести и невзгоды бродячей жизни бывалого героя. Fallout 4 подарила нам отличную возможность изучать мир в компании Пса. И дело даже не только в том, что путешествовать теперь стало куда менее одиноко, Пёс в самом деле - полезный, а главное, бессмертный спутник. Он, как и любой другой хороший мальчик, может приносить вещи и защищать своего двуногого друга. Достоинств у этой дружбы целая уйма: Пса убить невозможно, на него можно надевать разные вещи и, главное: что бы вы ни натворили, что бы ни сказали, Пёс не предаст, Пёс не уйдёт. В самом деле, лучший друг человека.

8. Агент 47 и Диана

Отношения Агента 47 и Дианы по настоящему можно назвать комплексными, развивающимися и очень драматичными. Будучи координатором Сорок Седьмого, у Дианы Бёрнвуд была своя история и своя жизнь. Она росла, получала образование, взбиралась по карьерной лестнице и, в принципе, не была второплановой картонкой. На протяжении всей серии она не просто координировала задания Сорок Седьмого, но и вела свои жестокие, двойные игры, которые так или иначе влияли на развитие вселенной. Драмы прибавило и то, что именно наш Хитман стал тем, кто убил её родителей и, позже, получил задание на устранение самой Дианы. Но, к счастью, не смотря на все перипетии судьбы, Сорок Седьмой и Диана остаются верны своим многолетним профессиональным отношениям и решают вместе раскрыть тайны прошлого.

7. Карл Джонсон и Шон Джонсон

Стоит признать, что GTA: San Andreas занимает особое место в наших сердцах по целому ряду причин. Первая - сидоджи, вторая - охладите траханье, третья - I'll have two number 9's, a number 9 large, a number 6 with extra dip, a number 7, two number 45's, one with cheese, and a large soda. Игру буквально растащили на цитаты, мемы и грустные картиночки. И за всем этим можно не увидеть чуткие и сложные взаимоотношения двух братьев: СиДжея и Суита. Как и любая семья, они столкнулись с утратой, болью, непониманием, воссоединением и множеством других маленьких и больших моментов, которые буквально делают игру неповторимой и запоминающейся. Гибель младшего брата, войны банд на фоне делёжки территории не самого благополучного района, смерть матери, предательство. Кажется, эти двое пережили всё, что только можно представить. Но, не смотря ни на что, именно Суит будет с СиДжеем на протяжении всей игры. А ещё, именно он даёт главному герою второе по большинству количество миссий в серии GTA.

6. Нико Беллик и Роман Беллик

Когда садишься на карусель GTA, остановиться слишком сложно. Поэтому мы, пожалуй, сделаем ещё один заслуженный круг. В этот раз Grand Theft Auto IV и Роман Беллик. Тот самый, который не брат Нико, а я его кузен. Как и любая другая история про любого другого эмигранта, жизнь Романа наполнена неподдельной драмой. Он, будучи человеком простым, пытается следовать своей американской мечте так, как только может. Азартные игры, враньё об успешной жизни, проблемы с организованной преступностью и долги. А вот мы, будучи Нико, приезжаем в Либерти Сити только потому, что уверены в наличии у Романа пентхауса, денег и пятнадцати спортивных автомобилей. И это, пожалуй, самое интересное. Ведь вся наша история - это история Романа. И история эта - замечательная. Мы будем убивать, шантажировать и воровать. Нас будут убивать, шантажировать и грабить. А ещё взрывать. И во всём этом многообразии нарушений уголовного кодекса, верный Роман всегда будет на на нашей стороне. И ещё, не забудьте сходить в боулинг.

5. Главный герой и Лестер Крест

Обещаю, это последняя GTA в списке. В этот раз отношения будут не семейными и даже не самыми тёплыми. Зато какими надёжными! Лестер знает о всех наших преступлениях, махинациях и подпольных амфетаминовых лабораториях. Самое лучшее в этом то, что он сам - источник заказов на убийства, прямой соучастник и просто самый назойливый и смешной персонаж во всей игре. В игре Лестер будет помогать, как в сюжетной части, так и в онлайне. И там и там, он - без преувеличения, именно тот, у кого находится единственная работающая извилина. Про самого персонажа известно мало. Он старый друг Майкла, бывалый преступник, страдает от астмы и проблем с двигательными функциями. В остальном, Лестер - самый полезный и надёжный помощник на пути вашего преступного становления.

4. Геральт и Плотва

Об этом дуэте слагаются легенды, а фрески с их приключениями можно найти даже в гробнице Тутанхамона. А сколько было порождено мемов. И вроде как Геральт по натуре своей одиноко одинокий одиночка, с Трисс и Лютиком встречается только по воле судеб и предназначений, Плотва, пожалуй, была, есть и будет для ведьмака тем самым живым существом, которое он может назвать своим другом. В книжной версии Геральт передвигается на Плотве во всех частях саги до 'Часа Презрения'. В играх мы можем познакомиться с ней только в третьей части. И пусть вас не смущает то, что лошадь у ведьмака каждый раз разная, в душе это всё та же старая добрая Плотва. Кстати, кобыла. Как по оригинальной польской версии, так и в игре. Даже не смотря на мужской голос. Сам голос можно услышать только в дополнении 'Кровь и Вино', в миссии 'О чём говорят лошади'. Правда ли Геральт разговаривал с Плотвой, или это всё действие галлюциногенов, доподлинно неизвестно. Я сам вам могу сказать лишь то, что после этой миссии в душе поселилась тоска. Ведь больше мы Плотву не поймём никогда. (видео спойлер)

3. Главный герой и Джонни Гэт

Первый лейтенант Святых с третьей улицы, любитель пострелять/повзрывать/порезать (подчеркни нужное) и просто славный парень. Встречайте, Джонни Гэт. В далёком 2006 году эксклюзивно на Xbox вышла эпичная (по мнению автора) игра под названием Saints Row. Уже тогда у нас появляется уникальная возможность обзавестись самым лучшим в мире другом. И это даже не преувеличение. Джонни буквально за нами в огонь, воду и много куда ещё. И даже не смотря на то, что серия Saints Row описывается двумя словами: бессмысленно и беспощадно, Volition удалось создать то редкое, ценное и нечасто встречаемое: связь игрока с персонажем. Так что если вы не боитесь фиолетовых дилдо, всегда хотели побывать на бдсм-вечеринке, и узнать, что такое настоящая дружба, самое время сыграть в Saints Row. Как минимум в третью часть. Ну или в Saints Row: Gat out of Hell - про приключения Джоннни в ... аду.

2. Лео и Винсент

Когда у меня зародилась идея вспомнить о лучших дуэтах в играх, в голову пришли сначала Марио и Луиджи, и только в самом конце я осознал, что есть замечательная игра A Way Out, которая действительно построена на слаженной командной работе двух человек: Лео и Винсента, игрока и второго игрока. В отличие от всех остальных игр в этом списке, нам буквально будут доступны два взгляда на мир, что придаёт прохождению особый реализм. Не смотря на киношность игры, ничего похожего по части кооператива пока не было. Так что если вы действительно хотите испробовать на деле командную работу, стоить попробовать A Way Out.

1. Главный герой и Дезмонд

Это будет спорная позиция, но мой список - мои правила, и первое место, по количеству разрывов сердца, занимает Дезмонд Майлс. В серию Assassin’s Creed он попадает одновременно с нами, с первой игры, вышедшей в 2007 году. Именно он - тот самый потомок тех самых наших любимых ассасинов, с которыми мы проведём счастливые шесть лет до того момента, как тайтл превратиться в конвейер. История Дезмонда полна загадок, тьмы и драмы. Это отличная составляющая для хорошего приключения, но не всегда со счастливым концом. Но сейчас не об этом. А о том, что Дезмонд - тот самый игровой персонаж, которого нам действительно показали и дали рассмотреть. И он не может нам не понравиться. Он вместе с нами не понимал, что происходит, ещё в самом начале, в той белой комнате со странными знаками. Так же, как и мы, адаптировался, изучал новый мир и делал всё в его силах возможных. А ещё, главное, он был простым, достигаемым и настоящим. Со своими проблемами, надеждами и страхами. Прям как мы. И за те шесть лет, что мы проводим вместе, он становится не только самым любимым персонажем, но и просто хорошим другом. Я помню тебя, дружище. (видео спойлер).

Теги: Assassin's Creed Ezio Collection, Saints Row: The Third, Half-Life: Alyx, Half-Life 2, Fallout 4, Ведьмак 3: Дикая Охота - Кровь и Вино, A Way Out, Grand Theft Auto 4, Hitman: Blood Money, Grand Theft Auto: San Andreas, Ведьмак 3: Дикая Охота, Grand Theft Auto 5, Saints Row: Gat Out of Hell, Saints Row 4, Игры, Креатив, Годнота
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика