BioShock Infinite 8164
Аватар Evernews Evernews

Официально: в разработке новый BioShock

12
2
Поделиться
Телеграфировать

Над игрой работают несколько лет, никаких деталей проекта нет.

Официально: в разработке новый BioShock

Издатель 2K Gamer официально подтвердил разработку новой части BioShock. Проектом занимается Cloud Chamber, новая внутренняя студия компании, базирующаяся в Калифорнии и Монреале. В ближайшее время игра не выйдет.

А вот еще история
Kotaku: новый BioShock в работе с 2015 года, разработку игры перезапускали

Разработка безымянного проекта ведется давно, еще несколько лет игра не выйдет. Сейчас представители 2K Games не могут раскрыть ни примерную дату выхода новой части BioShock, ни целевые платформы игры.

В разговоре с IGN руководитель Cloud Chamber Келли Гилмор не объяснила, будет ли это полноценное продолжение серии, перезапуск, спин-офф или что-то еще.

[Это] следующая итерация франшизы BioShock. Мы надеемся, что фанатам понравится, в каком направлении мы планируем развивать этот мир.

Келли Гилмор

По словам Келли, создатель BioShock Кен Левин не участвует в разработке игры. Однако к команде Cloud Chamber присоединились ряд создателей оригинальных частей серии, включая двух арт-директоров.

Из пресс-релиза разработчиков можно сделать вывод, что новый BioShock по-прежнему будет шутером от первого лица с сильным акцентом на сюжет. В студии не могут ни подтвердить, ни опровергнуть появление в игре сервисных элементов.

А вот еще история
Kotaku: в разработке новый BioShock

Первые слухи о разработке следующей части BioShock появились в начале 2018 года. Источники Kotaku утверждали, что разработка ведется на движке Unreal Engine в атмосфере строгой секретности. Игра якобы известна под кодовым именем Parkside, никаких деталей проекта выяснить не удалось.

Последняя на данный момент часть серии, BioShock Infinite, вышла еще в 2013 году.

Теги: BioShock Infinite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков