BioShock Infinite 8643
Аватар Evernews Evernews

Kotaku: в разработке новый BioShock

16
2
Поделиться
Телеграфировать

Известный своими инсайдами редактор Kotaku Джейсон Шрейер поделился еще одной историей об изнанке разработки игр. Шрейер рассказал о проблемах, возникших у Hangar13 при создании Mafia 3, и упомянул секретный проект 2K Games — новый BioShock.

Kotaku: в разработке новый BioShock

Новая игра серии, утверждает Шрейер, известна под кодовым именем Parkside и создается в атмосфере строжайшей секретности. Проект использует движок Unreal Engine, вскоре после завершения разработки Mafia 3 новый BioShock скорее всего находился на стадии прототипа.

Над Parkside, по словам одного из сотрудников Hangar 13, работала небольшая, намеренно не раздувавшаяся команда, основной задачей которой стал поиск подходящих ключевых механик. Тем не менее, некоторым членам команды Hangar 13 все же удалось перейти на новый проект. Никаких подробностей игры Шрейеру разузнать не удалось.

Последняя на данный момент часть серии, BioShock Infinite, вышла больше пяти лет назад. С тех пор студия Irrational Games, занимавшаяся серией, лишилась большей части сотрудников — в том числе и Кена Левина, главного вдохновителя BioShock. Официально о разработке новой игры серии не объявлялось.

Кое-что о Кене

Через некоторое время после ухода из Irrational Левин возглавил новую студию, Ghost Story Games. Фактически это переименованная Irrational Games: студию хотели закрыть, но в последний момент реорганизовали. По состоянию на весну 2017 года Ghost Story Games принадлежала Take-Two и работала над «иммерсивным проектом, построенным вокруг сюжета».

Интересно, что в отчетах Take-Two Interactive, материнской компании 2K Games, регулярно встречается упоминание неанонсированной игры, «долгожданного продолжения одной из известных франшиз», разрабатываемой силами одной из студий 2K.

Игровая пресса и фанаты предполагали, что речь идет о Borderlands 3, но если данные Шрейера верны, то это вполне может быть и новый BioShock.

Теги: BioShock Infinite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков