BioShock Infinite 3285
Аватар Evernews Evernews

Kotaku: новый BioShock в работе с 2015 года, разработку игры перезапускали

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Сперва проектом занималась сторонняя команда, Certain Affinity.

Kotaku: новый BioShock в работе с 2015 года, разработку игры перезапускали

Новый BioShock действительно в разработке. Через несколько часов после официального анонса редактор Kotaku Джейсон Шрейер выпустил собственный материал, раскрывающий детали работы над безымянной игрой.

По словам источников Шрейера, разработка условного BioShock 4, известного под кодовым именем Parkside, ведется как минимум с 2015 года. Сначала игрой занималась не внутренняя студия 2K Gamer, а команда Certain Affinity.

Эта компания участвовала в разработке некоторых частей Halo и Call of Duty, работая в качестве студии поддержки. К концу 2016 года проект, создававшийся силами Certain Affinity, был свернут; Шрейеру не удалось точно выяснить, почему это произошло.

Так или иначе, в 2017 году издатель 2K Games перезапустил проект и перевел его разработку в Калифорнию — туда же, где базируется и сам издатель. В этом же время компания начала собирать совершенно новую команду.

Эта команда, состоявшая, в том числе, из бывших разработчиков Mafia 3, и стала студией Cloud Chamber, работающей над нынешней версией нового BioShock. Игра создается силами небольшой команды, начавшей пре-продакшн проекта заново.

Шрейер не знает, почему в 2K Games решили объявить о существовании студии через два года после фактического начала работы. Возможно, шутит журналист, издатель просто забыл опубликовать пресс-релиз.

Теги: BioShock Infinite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков