World of Tanks 32249
Аватар Evernews Evernews

Как выглядит World of Tanks с трассировкой лучей

6
1
Поделиться
Телеграфировать

В первую очередь трассировка улучшает качество теней.

Как выглядит World of Tanks с трассировкой лучей

Начиная с 15 октября фанаты World of Tanks могут опробовать демо-версию игрового движка с поддержкой трассировки лучей. Загрузить демку можно на официальном сайте WOT Encore RT, вместе с анонсом разработчики выпустили первый геймплейный ролик с включенной трассировкой лучей и ответили на ряд вопросов.

Трассировка лучей в World of Tanks работает на любых видеокартах с поддержкой DirectX 11 и повышает качество теней: они должны стать мягче и реалистичнее. Тени обсчитываются только у «живой» техники, на которую падают прямые солнечные лучи.

Минимальные требования тестовой демо-версии аналогичны требованиям World of Tanks. Игрокам предлагается три уровня графических настроек, качество трассировки лучей можно настраивать отдельно.

Как объясняют в Wargaming, решение отказаться от применения трассировки ко всем игровым объектам вызвано желанием повысить производительность. Поддержка трассировки лучей в World of Tanks реализуется совместно с Intel.

Разработчики пока не могут сказать, когда поддержка трассировки появится в основной версии игры. В любой случае, после релиза технология не будет включаться по умолчанию: ее придется активировать вручную через меню настроек.

Также авторы World of Tanks выпустили специальный ролик, наглядно показывающий принципы работы упрощенной трассировки лучей, использующейся в демо-версии.

Теги: World of Tanks, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков