World of Tanks 13085
Аватар Evernews Evernews

В демке World of Tanks трассировка лучей съедает примерно 40% производительности

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Но такая трассировка действительно работает на всех видеокартах.

В демке World of Tanks трассировка лучей съедает примерно 40% производительности

На этой неделе вышла демо-версию World of Tanks с поддержкой трассировки лучей. За счет этой технологии разработчики улучшили качество теней неповрежденных моделей танков, на которые падают прямые солнечные лучи.

А вот еще история
Как выглядит World of Tanks с трассировкой лучей

Созданная в сотрудничестве с Intel технология трассировки, в отличие от разработок Nvidia, должна работать на любой видеокарте, поддерживающей DirectX 11. Редакция WCCFTech протестировала демку и выяснила, как сильно трассировка влияет на производительность.

Оказалось — достаточно сильно. Соотношение у видеокарт AMD и Nvidia оказалось примерно одинаковым: с включенной трассировкой лучей частота кадров в демо-версии уменьшается приблизительно на 40%.

В разрешении 1080p видеокарта Radeon RX 5700 XT выдает в среднем 119 кадров в секунду с трассировкой лучей и 203 кадра в секунду без нее. У GeForce RTX 2060 Super частота кадров с трассировкой была на уровне 131 fps, без нее она увеличивалась до 207 fps.

Судя по результатам тестов, в разрешении 1080p выдать стабильные 60 кадров в секунду с трассировкой может видеокарта начиная с GeForce GTX 1060. В 1440p для стабильных 60 кадров в секунду понадобится уже GeForce GTX 1070, а в 4K такую частоту кадров может обеспечить только GeForce RTX 2080 Ti.

Разработчики World of Tanks пока не говорят, когда трассировка лучей появится в актуальной версии игры. В любом случае, по умолчанию опция будет выключена.

Теги: World of Tanks, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков