Рэмбо: Последняя кровь 4717
Аватар Roanoac Roanoac

Ужасный фильм без души: автор Рэмбо недоволен «Последней кровью»

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Морелл не принимал участия в создании сценария фильма.

Ужасный фильм без души: автор Рэмбо недоволен «Последней кровью»

На этой неделе в прокат вышел фильм «Рэмбо: Последняя кровь» — предполагается, что он завершит историю приключений Джона Рэмбо. Фильм получил смешанные отзывы к кинокритиков, писатель Дэвид Морелл, создавший Рэмбо, также оказался недоволен новой картиной.

А вот еще история
Худший фильм года, который стоит посмотреть: отзывы у нового «Рэмбо» так себе

У себя в твиттере Морелл сообщил, что не участвовал в создании «Последней крови», но все-таки стыдится косвенной связи с фильмом. Писатель сравнил нового «Рэмбо» с эксплуатационными фильмами семидесятых годов и отдельно отметил сходство сюжета с одной из старых картин.

Я согласен с [критическими] обзорами «Последней крови». Фильм просто ужас. Стыжусь, что мое имя ассоциируется с этой картиной.

Фильм деградировал и напоминает грайндхаусные фильмы семидесятых годов. Сравните, например, его сюжет с Trackdown 1976 года. Совершенно та же история.

В новом фильме из прошлого главного героя делают загадку, предполагая, что аудитория знает, кто такой Рэмбо, но зрители младше 40 лет вообще не пойму, что тут происходит. Рэмбо легко можно переименовать в Джона Смита.

Кстати, «Рэмбо 3» тоже был ужасен — именно поэтому, чтобы все исправить, я сделал его новеллизацию. Четвертая часть, напротив, оказалась лучше, чем думают критики: тут было слишком много экшена, но встречались и рассуждения в духе «Войны. Их начинают старики. Воюет молодежь. Никто не побеждает».

Дэвид Морелл

По словам писателя, по сравнению с «Последней кровью» фильмы вроде «Водного мира» можно считать шедеврами.

Новый «Рэмбо» ужасен даже на базовом уровне, чисто с точки зрения кинопроизводственного процесса. В 2016 году мы со Слаем много говорили по телефону о том, что он хочет сделать душевный фильм о Рэмбо. В результате фильму недостает именно души.

Дэвид Морелл
Теги: Рэмбо: Последняя кровь, Фильмы
Аватар Roanoac
Roanoac
65 подписчиков