Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Tesla сворачивает производство Cybertruck ради беспилотного такси

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, в компании рассчитывают, что ей все-таки понадобится большое число беспилотников.

Tesla сворачивает производство Cybertruck ради беспилотного такси

Tesla планирует свернуть производство электрического пикапа Cybertruck в середине 2027 года, сообщает глава компании Илон Маск. Причиной решения стали слабые продажи модели.

Маск назвал Cybertruck «лучшим автомобилем, когда-либо созданным Tesla», а прекращение его выпуска в Техасе — «концом эпохи». Компания пока не уточнила, планирует ли полностью отказаться от пикапа или перенести его производство на другое предприятие, но выглядит так, как будто выпуск Cybertruck свернут целиком.

Продажи Cybertruck оказались значительно хуже ожиданий. В 2025 году Tesla продала в США 20237 пикапов против 38965 экземпляров годом ранее, при этом изначально компания рассчитывала продавать по 250 тысяч машин в год.

Освободившиеся мощности направят на расширение производства беспилотного электромобиля Cybercab, предназначенного для сервиса роботакси. Главный инженер Cybertruck Уэс Моррилл также заявил, что технологии, созданные для электрического пикапа, продолжат использоваться в Cybercab. По словам Моррилла, Cybertruck стал важной технологической платформой для Tesla.

Примечательно, что Cybercab пока используют очень ограниченно. Сейчас роботакси более-менее полноценно используется только в одном городе, власти США проводят проверку на соответствие Cybercab федеральным требованиям.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
661 голос, 41.3%
Да, лавочку прикроют
354 голоса, 22.1%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
587 голосов, 36.6%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик