Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Hugging Face не против продаться за $13 миллиардов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Это вдвое больше оценки, сделанной в прошлом году.

СМИ: Hugging Face не против продаться за $13 миллиардов

Платформа Hugging Face, один из крупнейших репозиториев ИИ-моделей и инструментов для работы с нейросетями, якобы рассматривает возможность продажи бизнеса. По данным Business Insider, компания рассчитывает на оценку примерно в $13 миллиардов.

По словам источников, Hugging Face уже привлекла к процессу подготовки гипотетической сделки некий банк, его название не раскрывается. Издание не уточняет, есть ли у Hugging Face потенциальные покупатели.

Озвученная оценка значительно превосходит оценки Hugging Face, сделанные в ходе раундов инвестиций. В 2023 году компанию оценили в $4,5 миллиарда, в 2025 году Nvidia оценивала Hugging Face в $7 миллиардов.

Business Insider не уточняет, почему владельцы и инвесторы Hugging Face рассматривают возможность продажи компании. Впрочем, пока нет гарантии, что сделка вообще будет заключена — возможно, владельцам Hugging Face просто интересно, реально ли продать компанию за такую сумму.

Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
87 голосов, 16.7%
Берем базовое издание
69 голосов, 13.2%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
49 голосов, 9.4%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
215 голосов, 41.2%
Вообще не буду в нее играть
102 голоса, 19.5%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков