Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

В Doom сыграли на самодельном 3D-дисплее

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пришлось использовать вид от третьего лица, интерфейс вряд ли удастся разглядеть.

В Doom сыграли на самодельном 3D-дисплее

Разработчик Джеймс Браун, сыгравший в Doom на кольце (самодельном, с экраном) и блоке LEGO (та же история), показал еще одно необычное устройство, на котором можно уничтожать демонов. Это самодельный 3D-дисплей.

Технически устройство, созданное Брауном, напоминает «голографический вентилятор». Такой вентилятор, объясняет инженер, вращает полоску светодиодов и может создавать иллюзию двумерного изображения; устройство Джеймса вращает целую панель светодиодов и может имитировать трехмерную картинку.

Чтобы сыграть в Doom на таком дисплее, энтузиасту пришлось модифицировать игру так, чтобы показывать Думгая и окружение с видом от третьего лица. В еще одном ролике Джеймс показывает, как та же сессия выглядит с видом от первого лица.

Кажется, в чем-то трехмерный экран даже удобнее: можно следить за происходящим вокруг Думгая. Правда, дальность видимости ограничена размерами 3D-экрана и пострелять по отдаленной цели получится только вслепую.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
4349 голосов, 29.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
1212 голосов, 8.1%
Обычная игра
757 голосов, 5.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1107 голосов, 7.4%
Не играл и не собираюсь
7576 голосов, 50.5%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков