Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

ИИ взял дробовик и иногда защищал Датча: нейросеть сыграла в Red Dead Redemption 2

0
0
Поделиться
Телеграфировать

С дробовиком все неплохо, но у Датча проблемы.

ИИ взял дробовик и иногда защищал Датча: нейросеть сыграла в Red Dead Redemption 2

GPT-4, последняя версия большой языковой модели от OpenAI, снабжена модулем компьютерного зрения, способным распознавать изображения. Исследователи из Сингапура и Китая попробовали использовать его для игры в Red Dead Redemption 2.

В ходе эксперимента перед ИИ ставилось 7 задач. Нейросети требовалось выполнять их, взаимодействуя с игрой и получая обратную связь в виде обычных геймплейных кадров, распознававшихся GPT-4V.

В основном опыты проводились на первых сюжетных миссиях игры. Искусственный интеллект должен был добираться до сарая, обыскивать дом, брать дробовик, покупать припасы и так далее. После нескольких попыток выполнить задание исследователи подсчитывали, какое число попыток было успешным.

GPT научили играть в Minecraft без участия человека

Оказалось, лучше всего нейросеть может вооружаться дробовиком и добираться до сарая. Со следованием за лошадью у искусственного интеллекта тоже все неплохо.

Хуже всего ИИ дались задачи по покупке припасов, обыскиванию дома и защите Датча. Все задания выполнялись нейросетью примерно в 40% случаев.

Исследователи полагают, что результативность можно нарастить, повысив качество работы GTP-4V. Компьютерное зрение, объясняют ученые, работает не очень хорошо и не распознает вещи вроде значков на мини-карте, а также плоховато справляется с препятствиями.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2133 голоса, 7.2%
До 7000 рублей
812 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
988 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2629 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1038 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1405 голосов, 4.8%
До 2000 рублей
3327 голосов, 11.3%
За любые деньги
1641 голос, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15522 голоса, 52.6%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик