Технологии 4009
Аватар Evernews Evernews

Starlink перестанет обслуживать клиентов в неподдерживаемых странах

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, ограничение обходилось с помощью своеобразного роуминга.

Starlink перестанет обслуживать клиентов в неподдерживаемых странах

Как пишет The Wall Street Journal, компания SpaceX начала предупреждать абонентов спутниковой связи Starlink, пользующихся системой в неподдерживаемых странах, о скором прекращении доступа. У таких клиентов спутниковая связь перестанет работать до начала мая.

Официально Starlink работает только в некоторых странах мира — например, в США. Однако спутниковой связью можно пользоваться и в других регионах, для этого используется своеобразный роуминг.

Если купить терминал Starlink в США и зарегистрировать устройство, а затем переместиться в другую страну, то спутниковый интернет все равно будет доступен. Видимо, этой возможностью активно пользовались жители ряда государств.

В письме от Starlink поясняется, что теперь пользоваться спутниковой связью в неподдерживаемых странах можно только на протяжении двух месяцев.

По данным The Wall Street Journal и PCMag, терминалы Starlink пользуются особой популярностью в африканских странах. Уведомления о скором закрытии доступа получили клиенты из Южной Африки, Судана и Зимбабве.

Представители SpaceX не подтвердили, но и не опровергли прекращение доступа к сервису для клиентов, пользующихся Starlink из неподдерживаемых стран.

Теги: SpaceX, Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков