Технологии 4055
Аватар Evernews Evernews

Stable Diffusion 3 вышла, но только в виде доступа к API

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Скачать и потюнить модельку пока не получится.

Stable Diffusion 3 вышла, но только в виде доступа к API

Стартап Stability AI открыл пользователям доступ к нейросети Stable Diffusion 3, генерирующей изображения по запросам. Пока использовать Stable Diffusion 3 можно только через API Stability AI.

Хотя пользователи могут запрашивать генерацию изображений по своим описаниям, они пока не могут запускать модель локально или дообучить ее на собственных наборах данных. В Stability AI не уточнили, когда состоится полный релиз.

В компании утверждают, что по точности следованию запросам Stable Diffusion 3 либо превосходит DALL-E 3 и Midjourney V6, либо показывает аналогичный уровень. О качестве генерации речь не идет, но оно явно повысилось.

Stable Diffusion 3 использует архитектуру Multimodal Diffusion Transformer и получила отдельные наборы весов для изображений и языковых представлений. Благодаря этому удалось улучшить качество как понимания текста, так и его генерации.

Полноценный публичный релиз Stable Diffusion 3 с возможностью дообучить модель должен состояться в ближайшее время. Более конкретные сроки не называются.

Теги: Арт, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков