Manor Lords 13903
Аватар Evernews Evernews

Manor Lords выходит в раннем доступе: что надо знать об игре и ее будущем

0
0
Поделиться
Телеграфировать

На аналог Total War лучше не рассчитывать.

Manor Lords выходит в раннем доступе: что надо знать об игре и ее будущем

В раннем доступе Steam вот-вот выйдет средневековая стратегия Manor Lords, анонсированная без малого 4 года назад и большую часть времени создававшаяся разработчиком-одиночкой. Перед выходом Manor Lords Грэг Стикзен, ее создатель, опубликовал обращение к фанатам.

Грэг рассказал, чего стоит ждать от Manor Lords, а на что лучше не рассчитывать. Кроме того, разработчик поделился планами на ближайшее будущее и предложил игрокам выбрать один из вариантов выхода патчей.

Вот что мы узнали из рассказа Грэга:

  • Manor Lords это не аналог Total War и не стратегия в духе Crusader Kings. Игра представляет собой сити-менеджер с боями; в Manor Lords есть битвы, но они не так масштабны, как можно подумать, и происходят не очень часто.
  • В игре нельзя завоевать Европу, заключить выгодный брак или что-то в этом роде.
  • В Manor Lords нет ролевых механик в стиле Mount & Blade или Kingdom Come Deliverance. В игре можно прогуляться по городу, но это экспериментальная функция, геймплея от первого лица нет.
  • Manor Lords это не динамичная стратегия в реальном времени — на геймплей в духе Age of Empires можно не рассчитывать.
  • В плане геймплея Manor Lords довольно размеренная. Движение ресурсов занимает некоторое время, значительная часть механик сфокусирована на эстетике поселения игрока.
  • Дорожная карта с планом выпуска обновлений пока не будет публиковаться.
  • Скорее всего, в первый месяц после релиза в раннем доступе Manor Lords будет получать только патчи с исправлением ошибок.
  • Параллельно Грэг будет собирать отзывы игроков, чтобы расставить приоритеты относительно нового контента.
  • Грэг еще не решил, надо ли проводить открытое тестирование патчей. Если такая возможность появится, то игроки просто смогут поставить бета-версию обновления через Steam.

По оценке Грэга, Manor Lords пробудет в раннем доступе около года. Суть игры останется прежней, но проект может получить возможности или контент, вдохновленные отзывами игрового сообщества.

Manor Lords выйдет в раннем доступе 26 апреля 2024 года.

Теги: Manor Lords, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков