Форма воды
22 октября 2022 года
Режиссёр, писатель и странный парень: Гильермо дель Торо
К выходу сериала «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» знакомимся с краткой биографией самого неординарного режиссёра. Узнаем, откуда растут пальцы, куда делся один миллион долларов и за что родная бабушка изгоняла из него дьявола.
18 марта 2018 года
Важность цвета в современном кино
Знали ли вы о том, что палитра фильмов играет с вашим разумом? Она, словно кукловод, перебирает ниточки и, таким образом, достигает нужного себе эффекта. Создать отвращение к любимому тобой персонажу? Легко. Вбить сцену глубоко в память? Да без проблем. Нужно лишь выбрать правильные краски...
5 марта 2018 года
Объявлены обладатели Оскара-2018, лучший фильм — «Форма воды»
Этой ночью в Лос-Анджелесе прошла юбилейная, девяностая по счету церемония вручения премии «Оскар». Фанаты Гильермо дель Торо не разочаровались: киноакадемики назвали лучшим фильмом «Форму воды», сам дель Торо получил статуэтку как лучший режиссер.
8 января 2018 года
Кому достались «Золотые глобусы» в 2018 году
Сегодня ночью в Лос-Анджелесе прошла 75 церемония награждения премии «Золотой глобус». Больше всего наград получилсериал 'Большая маленькая ложь' и фильм 'Три билборда на границе Эббинга, Миссури' — у обеих лент по четыре «Глобуса».
1