Технологии 3752
Аватар Evernews Evernews

Boston Dynamics показала нового робота Atlas — он быстрее и ловчее

0
0
Поделиться
Телеграфировать

А еще робот умеет странно вставать и двигаться задом наперед.

Boston Dynamics показала нового робота Atlas — он быстрее и ловчее

Как и ожидалось, после прощания с роботом Atlas компания Boston Dynamics показала его преемника. Первое поколение Atlas работало на гидравлике, второе — полностью электрическое.

Новая версия Atlas создается совместно с Hyundai, причем заводы компании станут полигоном для испытаний робота. В ближайшие месяцы партнеры обещают наглядно показать возможности нового робота.

Пока в Boston Dynamics готовы продемонстрировать только подвижность Atlas. В первом ролике робот поднимается с пола, а затем незаметно разворачивается, поворачивая руки и ноги в нужном направлении.

В компании ожидают, что новый Atlas будет сильнее, быстрее и ловчее предыдущего поколения и сможет совершать более разнообразные движения. Робота, обещают в компании, не станут ограничивать человеческими наборами движений; впрочем, это заметно и по видео.

Ближайшая цель Boston Dynamics — создать робота, способного выполнять «скучные, грязные и опасные задачи» из реального мира. В компании пока не могут сказать, когда начнется серийное производство робота и планируется ли оно вообще.

Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков