GreedFall 11746
Аватар Evernews Evernews

Как дела у GreedFall — возможно, самой удачной игры студии Spiders

16
1
Поделиться
Телеграфировать

Даже по размеру аудитории GreedFall в разы обходит предыдущие проекты.

Как дела у GreedFall — возможно, самой удачной игры студии Spiders

GreedFall, новая игра студии Spiders, оказалась необычной — ее хвалят гораздо чаще, чем ругают. Первые обзоры GreedFall оказались положительными, но мнение журналистов не всегда совпадает с мнением игроков. Отправляемся в Steam.

А вот еще история
Первые обзоры GreedFall: неплохо, если вас не волнует политика

Здесь все очень хорошо. Сейчас у GreedFall непривычные «очень положительные» обзоры: она понравилась 80% игроков. Интересно, что GreedFall превосходит предыдущие проекты Spiders не только по рейтингу, но и по размеру аудитории.

На старте пиковый онлайн в новой игре превышал 11 тысяч человек. Для сравнения: у Bound By Flame число одновременно активных игроков в Steam не поднималось выше 2.6 тысяч, у The Technomancer и Mars: War Logs показатели были еще ниже.

почти ведьмак, но не ведьмак) графика хорошая, кроме лицевых анимаций но это и не главное в рпг

затянутое вступление... бои обычные, тактическая пауза как мне кажется на пробел лишнее....по сто раз включаешь пока бежишь..хочется прыгнуть а вот персонаж не умеет...

sitt

GreedFall не отличается выдающейся графикой, но игроков это не смущает: игру хвалят в первую очередь за атмосферность. Кроме того, благодаря отсутствию прорывной графики GreedFall более-менее нормально работает на не самом современном железе. На оптимизацию игры практически не жалуются.

Зато жалуются на анимации — как лицевые, так и персонажа в целом. Герои GreedFall двигаются достаточно деревянно, а их мимика, видимо, генерировалась автоматически, а не записывалась актерами в мокап-студии. Это касается как основных персонажей, так и NPC.

Не ожидал от этой игры уровня ААА и посему не разачарован :)

Графика для её уровня адекватная.

Дизайн уровней пока нравится. Наблюдаю много деталей и мелочей в городе, да и сам град внешне интересен.

Боёвка так же показалась нормальной (чем то похожа на Тени Мордора).

Не берусь уверять что игру стоит покупать, но лично мне, на данном этапе, она нравится.

MrRitani

О сюжетной части игроки высказываются с одобрением, но пока сценарию GreedFall сложно дать однозначную оценку: игра достаточно велика и вышла всего несколько часов назад. Во всяком случае, заданий в GreedFall много и они не напоминают шаблонные квесты из, например, The Technomancer.

Похоже, что частью положительных отзывов GreedFall обязана проблемам предыдущих проектов Spiders. После не слишком удачных игр от студии ничего не ждали, а заявления о сходстве GreedFall с Dragon Age воспринимались с юмором. Когда выяснилось, что на этот раз разработчики знали, о чем говорили, игроки были приятно удивлены.

На этот раз Spiders не разочаровали. Мало того, что игрушка затягивает тебя с самого начала, так ещё и оптимизацию хорошую завезли. Атмосфера на высоте. В элементах рпг действительно хочется разбираться. Наиграл пока всего ничего, но уже сейчас хочется выразить уважение и благодарность разработчикам

CraZy Frog

Помимо анимаций из недостатков отмечаются проблемы с размером текста и субтитров, а также время от времени встречающиеся глитчи. По-настоящему критических проблем в GreedFall пока не наблюдается — это тоже нетипично для студии.

Некоторые вопросы может вызывать боевая система; по словам игроков, к ней, как и к анимациям, можно привыкнуть. В GreedFall есть кастомизация персонажа, но количество опций не слишком велико; ряд игроков это расстраивает.

Ждала игру довольно долго, и если честно не разочарована. Не ждала чего-то грандиозного, ведь не ААА-проект. Сначала лицевая анимация бросалась в глаза, спустя время привыкла. Так же минус что нет расширенных настроек внешности гг.

Пока что все нравиться, интересный мир, окружение довольно детально, неплохие доп квесты.

koheku

Примерно аналогичное мнение о новом проекте Spiders сложилось и у игроков на Metacritic. Здесь пользовательский рейтинг GreedFall очень близок к рейтингу обзоров, игроки пишут, что при достаточно низком бюджете разработчики смогли сделать очень приличную RPG.

Возможно, по мере исследования мира и продвижению по сюжету мнение игроков изменится. Пока все выглядит так, словно Spiders наконец собрались с силами и выпустили достойную игру.

Уже познакомились с GreedFall? Поделитесь первыми впечатлениями.

Теги: GreedFall, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков