GreedFall 4773
Аватар Evernews Evernews

Первые обзоры GreedFall: неплохо, если вас не волнует политика

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Игра оказалась явно лучше предыдущих проектов студии Spiders.

Первые обзоры GreedFall: неплохо, если вас не волнует политика

У французской студии Spiders есть проблема: обычно до выхода их игры выглядят гораздо привлекательнее, чем после. Так было с The Technomancer, так было с Mars War Logs. GreedFall тоже не идеален, но на этот раз французы постарались.

Хотя у игры не самая современная графика, своеобразная физика и анимация, разработчикам действительно удалось создать что-то в стиле первой части Dragon Age. В первых обзорах GreedFall рецензенты отмечают вменяемые задания, атмосферу, сюжет и неплохую боевую систему. В предыдущих играх Spiders с этим были проблемы.

В GreedFall игрок действительно отыгрывает дипломата, старающегося сохранить статус-кво между колонистами и островитянами; при желании можно сделать выбор в пользу одной из фракций, но делать этого, видимо, не стоит.

Отчасти из-за этого возникло особое мнение Kotaku. Рецензент, проведший в GreedFall около 10 часов, называет ее неплохой RPG, но расстроен отсутствием в игре политических высказываний — выгоднее всего не бороться за права угнетаемых местных жителей, а оставить все как есть.

В целом, отмечают рецензенты, на фоне предыдущих игр Spiders GreedFall выглядит очень достойно. Это еще не BioWare в ее лучшие годы, но в этой игре определенно можно провести какое-то время и не заскучать.

Оценки GreedFall
Теги: GreedFall, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков