World of Warcraft 8033
Аватар Evernews Evernews

Запуск WoW Classic это часовое подключение, очереди на квесты и миллион зрителей на Twitch

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Интерес фанатов к классическим серверам оказался выше ожиданий Blizzard.

Запуск WoW Classic это часовое подключение, очереди на квесты и миллион зрителей на Twitch

Состоялся запуск World of Warcraft Classic. На классических серверах игра выглядит примерно так же, как до релиза самого первого дополнения: ванильный WoW слегка доработали и улучшили, но игровые механики остались прежними.

Перед запуском игры разработчики предупреждали, что на некоторых серверах могут наблюдаться длинные очереди на вход. В Blizzard недооценили фанатов: вскоре после старта многотысячные очереди появились практически на всех американских серверов.

Сотрудники Blizzard прогнозировали, что на некоторых серверах очереди могут достигать 10 тысяч игроков. В реальности рекордная очередь превышала 24 тысячи игроков; наблюдались также очереди в 16 тысяч и 14 тысяч человек.

После подключения к серверам фанаты все равно не могли свободно исследовать игровой мир. Максимальное количество игроков на каждом сервере было увеличено по сравнению с оригинальной игрой, когда все игроки отправились проходить одни и те же задания, возникли определенные проблемы.

Фанаты быстро самоорганизовались: чтобы не подвешивать NPC, игроки сформировали длинные очереди. Такие же очереди появились и перед квестовыми монстрами, которых необходимо убить для продвижения вперед.

Ожидание в одной из очередей могло занять до 25 минут. Судя по одному из скриншотов, на игроков, которые пытались прорваться без очереди, предлагалось кидать репорты.

По всей видимости, многие фанаты решили не исследовать классические сервера в первые дни запуска, а немного обождать. В пике количество зрителей World of Warcraft Classic на Twitch превышало 1 миллион человек. Это гигантское число: Fortnite, например, сейчас привлекает от 100 до 200 тысяч зрителей.

Похоже, что сервера, на которых играли популярные стримеры, испытали особенно массовый прирост аудитории.

Теги: World of Warcraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков