World of Warcraft 6519
Аватар Evernews Evernews

Blizzard и игроки борются с очередями в WoW Classic: одни увеличивают емкость серверов, другие используют слуг

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Если у вас нет слуги, готового прожать пробел, то можно обойтись кликером.

Blizzard и игроки борются с очередями в WoW Classic: одни увеличивают емкость серверов, другие используют слуг

Запуск классических серверов World of Warcraft отметился гигантскими очередями — как совсем виртуальными, на подключение к игре, так и более реальными, к NPC и квестовым монстрам. После долгого подключения совсем не хочется снова стоять в очереди; решение пытается отыскать и Blizzard, и обычные игроки.

Разработчики WoW Classic объявили о выпуске обновлений, позволяющих значительно увеличить число игроков, одновременно подключенных к серверам. Это, надеются в Blizzard, поможет снизить очереди на подключение; на некоторых серверах очереди должны пропасть полностью.

Тем временем игроки стараются просто не отключаться от серверов. На Reddit игроки активно пишут о людях, явно использующих автокликеры, чтобы создавать видимость присутствия в игре и не вылетать с серверов. Технически использование таких кликеров может нарушать пользовательское соглашение World of Warcraft.

Другие игроки пытаются использовать систему автоматического движения персонажа: в WoW можно заставить героя постоянно двигаться вперед без нажатия кнопок. Впрочем, игра не считает такое движение проявлением активности и все равно отключит персонажа от сервера.

Возможно, самый интересный способ сохранения подключения продемонстрировала гильдия Method, планирующая первой в мире справиться с боссами World of Warcraft Classic. У гильдии просто есть специально обученный человек, регулярно пробегающий по компьютерам игроков и жмущий на пробел.

Теги: World of Warcraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков