Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 7745
Аватар Evernews Evernews

Пять типов резонанса и кланы-классы: авторы Bloodlines 2 рассказывают об отличиях от настолки

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Основная идея осталась прежней: все должно вращаться вокруг решений игрока.

Пять типов резонанса и кланы-классы: авторы Bloodlines 2 рассказывают об отличиях от настолки

Vampire The Masquerade - Bloodlines 2 создается на основе пятой редакции правил настольной игры — какое-то время их прорабатывали параллельно с разработкой видеоигры. Хотя многие подсистемы первой Bloodlines были прямо списаны из настолки, авторы сиквела поступили иначе.

На этот раз механики адаптировались. Например, в настольной игре и в Bloodlines 2 присутствует Резонанс, специальный бонус, который вампир получает, выпив кровь жертвы в определенном настроении. В настолке четыре типа Резонанса, а в игре их пять.

Это Страх, Боль, Ярость, Бред и Влечение. Вместе с добавлением дополнительного типа разработчики ввели несколько уровней силы Резонанса. В зависимости от эмоциональности жертвы баффы, доступные вампиру, будут меняться.

Зато возможности слабокровных, новообращенных вампиров в игре и настолке близки. Правда, в настолке слабокровные вампиры не могут выбирать специализацию; разработчики ввели их, чтобы игрок мог сразу подстроить возможности персонажа под свой стиль игры.

Всего таких специализаций три: Chiropteran (управление летучими мышами), Mentalism (телекинез и аналогичные умения), Nebulation (превращение в туман).

Интересно, что при выборе играбельных кланов авторы Bloodlines 2 ориентировались на типичные архетипы игроков. Например, Малкавиан это типичный бард, представитель клана Бруджа — воин, а Тремер — колдун. Разработчики считают, что с таким делением игроки смогут выбрать себе подходящий клан, даже ничего особо о нем не зная.

Vampire The Masquerade - Bloodlines 2 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One в 2020 году.

Теги: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков