Need for Speed Heat 11561
Аватар Evernews Evernews

Как устроен Need for Speed Heat: никаких спид-карт, два режима и разный уровень агрессии полиции

19
0
Поделиться
Телеграфировать

Ночью лейтенант Мерсер и его люди выходят на охоту, но днем они, видимо, отсыпаются.

Как устроен Need for Speed Heat: никаких спид-карт, два режима и разный уровень агрессии полиции

В новой Need for Speed Heat игроки будут гонять как днем, так и ночью, причем в зависимости от времени суток некоторые геймплейные механики будут меняться. Хотя полноценная презентация произойдет только на выставке Gamescom, кое-что об устройстве игры разработчики могут рассказать уже сейчас.

День и ночь

Днем в Палм-Сити проводятся совершенно легальные соревнования, за участие в которых игроки зарабатывают деньги. Ночь — время нелегальных гонок, где вместо денег гонщики получают славу. Она пригодится, чтобы открыть более крутые запчасти и улучшения для машин.

Разработчики видят ночные и дневные гонки как два разных режима. День предназначен для более казуальных игроков, ночь это хардкорные заезды с высоким уровнем риска. Игроки могут самостоятельно выбирать, хотят ли они играть только днем, только ночью или в оба времени суток.

Полиция

Полицейские присутствуют в городе и днем, и ночью. Днем они ведут себя спокойнее и реже появляются в игровом мире. Если гонщик все-таки привлечет к себе внимание полиции, то днем оторваться от нее будет гораздо проще.

Ночью на улицы Палм-Сити выезжает отряд лейтенанта Мерсера — это тот голосистый мужчина из трейлера. Мерсер и его группа охотятся за уличными гонщиками, сами при этом нарушая закон. Из слов разработчиков можно сделать вывод, что в случае поимки игроку придется попрощаться со своей машиной.

Гараж и кастомизация

Гараж это именно то место, где игрок пережидает день или ночь. Здесь же он занимается кастомизацией и улучшением автомобиля, подробности обещают раскрыть на Gamescom. Элементы кастомизации выдают за прохождение внутриигровых событий — например, уличных гонок.

Мелкие детали

  • Модель управления в Heat совершенно новая.
  • Спид-карт из Need for Speed Payback больше нет.
  • Лутбоксов в игре тоже нет и не будет.
  • После релиза разработчики планируют выпускать дополнительный контент, в том числе платный.
  • Точно появятся наборы автомобилей и платная опция, открывающая местонахождение всех коллекционок на карте.
  • На Gamescom будет играбельная демо-версия.

Need for Speed Heat выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 8 ноября 2019 года.

Теги: Need for Speed Heat, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков