Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 6472
Аватар Evernews Evernews

Охота на носферату: вариативность в Vampire The Masquerade — Bloodlines 2

2
0
Поделиться
Телеграфировать

На Слагге можно неплохо заработать — никто не узнает, если отдать ему половину денег.

Охота на носферату: вариативность в Vampire The Masquerade — Bloodlines 2

В демо-версии Vampire The Masquerade - Bloodlines 2, подготовленной для E3, протагонист, новоиспеченный вампир, отправлялся на поиски носферату Слагга: он обладал ценной информацией, которую хотят заполучить представители другого клана. Провернуть дело можно несколькими способами.

Вводная простая. У протагониста есть координаты еще одного вампира, который может знать, где скрывается Слагг, и 10 тысяч долларов для обмена на информацию. У вампира-посредника есть предложение: если договориться со Слаггом, убедив его вернуться в клан, то можно будет безболезненно получить информацию и отдать ее нанимателю.

Поиски приводят главного героя сначала в подземный переход, где он впервые замечает Слагга, а затем в канализацию, где находится его база. Носферату довольно неприятные ребята и стараются не попадаться на глаза людям.

Интересно, что в Vampire The Masquerade - Bloodlines 2 возможность использования способностей без нарушения Маскарада привязана к определенным областям. Канализация как раз одна из «безопасных» зон — тут можно все.

Случай с веществами

Преследуя Слагга, главный герой очутился в доме местного наркодилера и случайно присвоил партию наркотиков. Дилер и его люди чрезвычайно недовольны, но убивать их не обязательно. Если повезет, можно уболтать дилера, убедив его, что наш герой прибыл к его боссу, чтобы заключить выгодную сделку.

Настигнув Слагга и убедив его вернуться к Носферату, как предлагал посредник, можно расслабиться и считать, что миссия выполнена. Но нет — если банально забыть попросить у вампира информацию, то придется возвращаться к нанимателям с пустыми руками. Те будут очень недовольны, зато наш герой оказал услугу Носферату.

Впрочем, никто не мешает забыть о предложении посредника и буквально выбить из Слагга нужную информацию, а затем прикончить вампира. Деньги, кстати, в этом случае можно оставить себе. Возможен и промежуточный вариант: Слагг наверняка согласится на половину суммы, а главный герой положит в карман $5000.

И, наконец, возможен самый простой, изначальный вариант. Вы просто находите Слагга, отдаете ему деньги, получаете информацию и возвращаетесь назад.

Vampire The Masquerade - Bloodlines 2 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One в 2020 году.

Теги: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков