Wolfenstein Youngblood 12035
Аватар Evernews Evernews

Похоже, в Wolfenstein Youngblood нашли отсылку к Дональду Трампу

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Во вселенной Wolfenstein лидеров с не слишком выдающимися способностями подпустили бы в лучшем случае к чистке туалетов.

Похоже, в Wolfenstein Youngblood нашли отсылку к Дональду Трампу

Игроки считают, что в Wolfenstein Youngblood есть отсылка к политике Дональда Трампа, нынешнего президента США. Речь идет о письме от издательства: это отказ опубликовать книгу, в описании которой есть намеки на сходство с Трампом.

В письме издательства Aryan House Publishing упоминается роман The Great Wall, «Великая Стена». Из контекста становится ясно, что в романе описана гигантская стена, защищающая границы Рейха; Дональд Трамп, напомним, стремится построить стену на границе с Мексикой.

Идея не впечатлила издательство: помимо абсурдного сюжета в романе нашли множество грамматических ошибок и нестыковок в биографии персонажей. Как полагает автор письма, никто никогда не поверит, что настолько тупого мошенника могли бы избрать лидером Рейха.

Умственные способности Трампа, как и принципы создания его состояния, тоже вызывают вопросы у критиков президента США. Настолько некомпетентный человек, пишет безымянный сотрудник Aryan House Publishing, в лучшем случае мог бы получить должность уборщика туалетов издательства.

Хотя в письме ни разу не упоминается президент США, фанаты полагают, что речь идет именно о нем. Примечательно, что во время промо-кампании Wolfenstein 2 разработчики использовали слоган Make America Nazi-Free Again, также отсылающий к Трампу.

Теги: Wolfenstein Youngblood, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков