Пятый элемент 6697
Аватар Evernews Evernews

Адам Сэвидж построил штурмовые комплексы ZF из «Пятого элемента»: с огнеметом, ракетами и всем прочим

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Комплекс ZF-1 Адам сделал еще несколько лет назад, теперь к нему добавился ZF-2.

Адам Сэвидж построил штурмовые комплексы ZF из «Пятого элемента»: с огнеметом, ракетами и всем прочим

В рамках шоу Savage Builds, стартовавшего на канале Discovery, Адам Сэвидж из «Разрушителей легенд» строит удивительные и одновременно функциональные вещи. В середине июня Сэвидж показал функциональный и пуленепробиваемый костюм Железного человека, теперь он построил оружейный комплекс из «Пятого элемента».

А вот еще история
Адам Сэвидж построил костюм Железного человека: он летает и пуленепробиваем

Свою первую версию комплекса ZF-1, из которого Жан-Батист Эммануэль Зорг расстреливал незадачливых наемников, Адам показал еще в 2016 году. Тогда это была простая реплика, теперь Сэвидж объединился с актером Гэри Олдманом и собрал комплекс с огнеметом, ракетной установкой (ракеты, конечно, не настоящие) и пулеметом.

Свою конструкцию Сэвидж назвал ZF-2. Дело в том, что поместить все оружие комплекса в оригинальный корпус не вышло: пришлось существенно увеличить габариты реплики, чтобы туда влезла и ракетная установка, и огнемет.

Новая реплика гораздо крупнее и обладает солидной огневой мощью — например, огнемет ZF-2 бьет на 25 метров. Правда, получившуюся пушку нельзя назвать полноценным ручным оружием: ZF-2 весит больше 18 килограммов.

Теги: Пятый элемент, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков