Игра престолов 8604
Аватар Evernews Evernews

Ваканда Серого Червя и искусственная кровь Арьи: о чем говорили актеры «Игры престолов» на Comic-Con

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Потеряв всех, кто был ему дорог, Серый Червь не расстроился и отправился на пляж.

Ваканда Серого Червя и искусственная кровь Арьи: о чем говорили актеры «Игры престолов» на Comic-Con

Ночью 20 июля на фестивале Comic-Con прошла панель «Игры престолов». Это была первая большая встреча актеров с фанатами после завершения сериала, она проходила в урезанном составе: шоураннеры в последний момент отказались от появления на фестивале.

Гостями Comic-Con стали Мэйси Уильямс (Арья Старк), Исаак Хемпстед-Райт (Бран Старк), Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер), Лиам Каннингем (Давос Сиворт), Джейкоб Андерсон (Серый Червь), Конлет Хилл (Варис) и Джон Брэдли (Сэм Тарли). Вот о чем они рассказали фанатам.

Про Брана

Исаак Хемпстед-Райт считает, что Бран будет использовать свои способности для наблюдения за всем Вестеросом и станет держать руку на пульсе. Если Бран сможет отыскать Дрогона и захватить его разум, то, шутит актер, он спалит пару-тройку городов.

Актер полагает, что Бран отлично разбирается в событиях прошлого, но будущее видит более смутно; возможно, поэтому Бран и не рассказывал никому о событиях, которые ждут других персонажей сериала. В ближайшие пару тысяч лет, шутит Исаак, Бран не собирается никому отдавать престол.

Про Арью Старк

Мэйси Уильямс уверена, что Арья, отправившаяся исследовать западные земли, превратится в этакую Дашу-путешественницу. Любимый мем Мэйси, связанный с этой историей — о том, что Бран мог просто рассказать Арье, что же находится к западу от Вестероса.

Про Серого Червя

Джейкоб Андерсон надеется, что Серый Червь все-таки сдержит обещание, данное Миссандее, и отправится вместе с Безупречными на Наат. Ядовитые бабочки его не смущают: Андерсон уверен, что в конечном итоге Серый Червь и его люди создадут своеобразную Ваканду, совершенно новое общество.

На Наате, шутит Андерсон, Серый Червь отдыхал бы на пляже и пил пина коладу. Актер не думает, что Серый Червь снова мог бы в кого-нибудь влюбиться.

Про Давоса Сиворта

Он вряд ли стал бы убивать Мелисандру, если бы она не умерла после битвы при Винтерфелле. Актер Лиам Каннигем считает, что Сиворт это своеобразный моральный компас всей истории; впрочем, Давос скорее всего избавился бы от Мелисандры чужими руками.

Про Джона Сноу

Серый Червь, полагает Джейкоб Андерсон, не обязательно стал бы убивать Джона Сноу за убийство Дейенерис — в какой-то момент он понял, что с кровопролитием пора заканчивать и все, кто был ему дорог, уже в любом случае мертвы.

Именно поэтому он согласился, чтобы Джона отправили в изгнание. Червю просто хотелось, чтобы Сноу прекратил жить, а как именно — безразлично. На Севере у Сноу больше шансов погибнуть.

Про Джейме Ланнистера

Николай Костер-Вальдау думает, что у Джейме Ланнистера была идеальная смерть — гибель в объятиях сестры это как раз то, что ему нужно.

Про сувениры со съемочной площадки

Исаак Хемпстед-Райт прихватил деревянную ложку, Мэйси Уильямс взяла искусственную кровь, но в конце концов оставила ее у себя в трейлере. Конлет Хилл «украл» сцены, в которых он появлялся.

Про воспоминания

Мэйси Уильям будет скучать по фехтованию, Николай Костер-Вальдау по своей золотой руке, Джейкоб Андерсон — по спокойствию своего персонажа. А Исаак Хемпстед-Райт — по неподвижности Брана, которую почти не нужно было играть.

Про финал сериала

Костер-Вальдау полагает, что завершение сериала расстроило бы фанатов в любом случае: просто потому, что история подошла к концу. Если кому-то из фанатов понравилась концовка — то нормально, если нет — тоже, но оскорблять актеров и шоураннеров не стоит.

Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков