Игра престолов 7137
Аватар Evernews Evernews

Прогул шоураннеров и отказ от вопросов: как «Игра престолов» не прощалась с фанатами на Comic-Con

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Прощание с сериалом оказалось удивительно односторонним.

Прогул шоураннеров и отказ от вопросов: как «Игра престолов» не прощалась с фанатами на Comic-Con

В рамках фестиваля Comic-Con состоялась встреча нескольких актеров «Игры престолов» с фанатами. Панель анонсировалась как возможность попрощаться с сериалом, однако она оказалась не совсем такой, как предполагали фанаты.

А вот еще история
Ваканда Серого Червя и искусственная кровь Арьи: о чем говорили актеры «Игры престолов» на Comic-Con

Проблемы начались за несколько дней до фестиваля: стало известно, что на Comic-Con не появятся шоураннеры «Игры престолов», Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс. Кроме того, от участия в панели отказались режиссер Мигель Сапочник, Иэн Глен (Джорах Мормонт) и Натали Эммануэль (Миссандея).

Причины их отказа не объяснялись, канал HBO просто отредактировал описание панели. На встречу с фанатами пришли Мэйси Уильямс (Арья Старк), Исаак Хемпстед-Райт (Бран Старк), Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер), Лиам Каннингем (Давос Сиворт), Джейкоб Андерсон (Серый Червь) и Джон Брэдли (Сэм Тарли).

Во время самой панели актеры общались исключительно друг с другом и отвечали на вопросы модераторов; ими стали Конлет Хилл, сыгравший роль Вариса, и журналист Entertainment Weekly Джеймс Хибберд, активно писавший об «Игре престолов» и несколько раз побывавший на съемочной площадке шоу.

Предполагалось, что панель завершится сессией вопросов и ответов, во время которой фанаты смогут напрямую пообщаться с актерским составом шоу. Этого не произошло: как пишет корреспондент Wired, от проведения сессии отказались прямо в ходе панели.

Джеймс Хибберд объяснил отказ от вопросов слишком большой продолжительностью встречи и небольшим количеством фанатов, досидевших до самого конца. При этом Хибберд отметил, что получил ряд действительно интересных вопросов — их собирали на всем протяжении презентации.

В результате, пишут в Wired, прощание с сериалом получилось несколько односторонним. В целом все выглядело так, словно актеров хотели оградить от вопросов фанатов, которые могли быть недовольны финалом «Игры престолов».

Это просто позор. Панель, которую рекламировали как прощальный привет от сериала, оказалась чрезвычайно односторонним прощанием. Возможно, когда-нибудь звезды «Игры престолов» ответят на вопросы фанатов о завершении их любимого сериала. Но не сегодня.

Wired
Теги: Игра престолов, Сериалы, Comic-Con
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков