A Way Out 6980
Аватар Evernews Evernews

Юсеф Фарес: вы будете охреневать от моей новой игры

16
1
Поделиться
Телеграфировать

Фаресу нравится, когда игроки не понимают, что происходит.

Юсеф Фарес: вы будете охреневать от моей новой игры

Сейчас студия Hazelight, известная благодаря бандитскому кооперативному приключению A Way Out и Brothers: A Tale Of Two Sons, работает над новым проектом. На конференции GameLab руководитель Hazelight Юсеф Фарес рассказал, что это не продолжение A Way Out, а нечто совершенно новое и достаточно необычное.

Фарес не готов раскрыть детали проекта, но может сказать, какие ощущения он должен вызывать у игроков. По словам Юсефа, те просто охренеют.

Вы будете просто охреневать. Мне нравится делать так, чтобы игроки вообще не понимали, что происходит — словно они катаются на американских горках. Надо, чтобы они думали: «Опа, да что тут такое творится?». Особенно это касается концовок. Вот примерно такой и будет моя следующая игра.

С точки зрения механик наша новая игра будет совершенным безумием. Бог мой, да от нее просто невозможно устать. Вы все время будете задавать вопросы в духе «да что за нахрен». Вы будете охреневать. Просто охреневать каждые полчаса.

Юсеф Фарес

Сейчас, говорит Юсеф, его по-прежнему интересуют многопользовательские сюжетные проекты; можно предположить, что новая игра будет как раз из таких. Фарес считает, что такие игры недооценивают: когда люди смотрят с кем-то кино, то вместе переживают его события. У аналогичных игр, уверен разработчик, есть большой потенциал.

Интересно, что в прошлом Фарес рассказывал, что был бы рад сделать «прекрасную и интерактивную историю любви». В тот момент Юсеф полагал, что теоретически секс наверняка можно превратить в интересную игровую механику.

Теги: A Way Out, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков