За гранью реальности 6866
Аватар Evernews Evernews

Иск против BadComedian отозван, обзор «За гранью реальности» останется на месте

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Компенсаций KD Studios тоже не будет.

Иск против BadComedian отозван, обзор «За гранью реальности» останется на месте

24 июня состоялось заседание суда, в рамках которого рассматривалось заключение мирового соглашения между видеоблогером Евгением Баженовым и компанией KD Studios. Как сообщает «МБХ Медиа», представитель киностудии заявил ходатайство об отказе от иска.

По словам представителя KD Studios, компания отказывается от всех требований после урегулирования спора; первоначально KD Studios хотели отсудить у Баженова 1 миллион рублей. Ходатайство было удовлетворено судом.

Как объяснил адвокат Евгения Баженова, мирное урегулирование спора не предполагает каких-либо действий со стороны его подзащитного. Обзор фильма «За гранью реальности» останется на месте, денежная компенсация KD Studios выплачена не будет.

Из сегодняшнего решения ни то ни другое не вытекает, решение было принято после переговоров со сторонами, истец отказался от иска.

Сергей Панченко, адвокат Евгения Баженова

Представители KD Studios обвиняли Евгения Баженова в нарушении авторских прав: в компании считали, что его обзор фильма «За гранью реальности» превысил допустимые объемы цитирования. Баженов называл иск попыткой цензуры.

Теги: За гранью реальности, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков