За гранью реальности 15458
Аватар Evernews Evernews

Киностудия, подавшая в суд на BadComedian, готова заключить мировое соглашение

17
0
Поделиться
Телеграфировать

В KD Studios говорят, что обзор блогера негативно повлиял на выручку картины.

Киностудия, подавшая в суд на BadComedian, готова заключить мировое соглашение

В разговоре с «Коммерсантом» продюсер KD Studios Евгений Мелентьев заявил, что кинокомпания готова обсудить условия мирового соглашения с блогером Евгением Баженовам, известным как BadComedian. KD Studios подала на Баженова в суд из-за обзора фильма «За гранью реальности».

А вот еще история
Дело BadComedian: Гоблин обещает собрать деньги, депутат требует проверить кинокомпанию-истца

Сумма исковых требований составляет 1 миллион рублей. Мелентьев не пояснил, какими могут быть условия мирового соглашения, но рассказал, почему кинокомпания решила обратиться в суд. По словам продюсера, обзор BadComedian негативно повлиял на продажи фильма.

В открытом доступе в сети, а именно в блоге Евгения Баженова, появились видеоматериалы из фильма "За гранью реальности" общим хронометражем около 20 минут, что не было с нами согласовано. В обзоре видеоблогера в целом раскрывалась практически вся сюжетная линия фильма, что ведет к падению продаж фильма на легальных ресурсах.

Евгений Мелентьев

Из-за выпуска обзора ряд дистрибьюторов, говорит продюсер, изменили условия контрактов. Миллион рублей, который KD Studios хочет взыскать с Баженова, это формальная сумма: по словам Мелентьева, «убытки намного превышают эту сумму».

В ролике, посвященном иску, Баженов утверждал, что представители KD Studios якобы предупреждали — за студией стоят влиятельный люди, ее поддерживает Министерство культуры. Мелентьев не стал комментировать слова блогера, но отметил, что Минкульт вложил в производство 6 миллионов рублей — «менее 5% бюджета фильма».

Сам Баженов называет иск попыткой цензуры.

Теги: За гранью реальности, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков