Overwatch 11745
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в Blizzard проходят презентации Diablo 4

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Игру могут анонсировать на BlizzCon, но она вряд ли выйдет раньше 2020 года.

СМИ: в Blizzard проходят презентации Diablo 4

Французское издание Le Monde выпустило большой текст, посвященный увольнения в местном подразделении Blizzard: работы могут лишиться порядка 30% сотрудников Blizzard France. Один из разделов статьи посвящен проектам Blizzard, находящимся в разработке.

По словам источников Le Monde, компания действительно активно работает над четвертой частью Diablo, причем разработчики уже проводят внутренние презентации проекта для коллег. Также Le Monde подтверждает, что в работе находится вторая часть Overwatch.

А вот еще история
Прошлое, настоящее и будущее Diablo: главное из статьи Kotaku

Ранее о существовании этих игр сообщал редактор Kotaku Джейсон Шрейер. Он утверждал, что оба проекта — главный приоритет Blizzard, а ради усиления команд разработки был отменен шутер во вселенной StarCraft. Представители Blizzard подтвердили отмену проекта, но не прокомментировали слухи о Diablo 4 и Overwatch 2.

Шрейер высказывал предположение, что обе игры могут быть показаны на осеннем фестивале BlizzCon. Le Monde ничего не сообщает о подготовке к презентациям, но отмечает, что в лучшем случае Diablo 4 и Overwatch 2 выйдут в 2020 году.

Если верить слухам, четвертая часть Diablo разрабатывается по меньше мере пять лет. Проект несколько раз перезапускали, нынешняя итерация игры известна в Blizzard под кодовым именем Fenris: это мрачный, жестокий проект в стиле Diablo 2.

Теги: Overwatch, Diablo 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков