Overwatch 11462
Аватар Evernews Evernews

Kotaku: ради Overwatch 2 и Diablo 4 Blizzard отменила шутер по StarCraft

16
1
Поделиться
Телеграфировать

Компании не хватило ресурсов, чтобы развивать все проекты одновременно.

Kotaku: ради Overwatch 2 и Diablo 4 Blizzard отменила шутер по StarCraft

Бывший старший аниматор Blizzard Дэвид Гибсон рассказал, что компания отменила проект, над которым он работал, после нескольких лет разработки. Редактор Kotaku Джейсон Шрейер выяснил, что речь шла о шутере от первого лица во вселенной StarCraft. Он носил кодовое имя Ares.

По словам источников Шрейера, разработчики создали прототипы, в которых пехотинец терранов мог отстреливать зергов; в планах были эксперименты с играбельным зергом. Один собеседник издания, видевший игру в прошлом году, говорит, что разработка шла медленно. Второй утверждал, что отмена игры стала огромным шоком.

Работу над Ares начали в 2017 году, это был экспериментальный проект на движке Overwatch. Игрой занимался Дастин Браудер, руководитель разработки Heroes of the Storm и StarCraft 2. Предполагалось, что у Blizzard появится универсальный движок, который можно использовать в нескольких играх.

В результате закрытия Ares никого не уволили — собеседники Kotaku говорят, что шутер отменили, чтобы направить больше ресурсов на новые проекты, Diablo 4 и Overwatch 2. Вместе с шутером компания закрыла одну из мобильных игр.

Diablo 4 и Overwatch 2 это ключевые проекты Blizzard на ближайшие годы. Как утверждают собеседники издания, в продолжении Overwatch появится масштабный PvE-элемент. Некоторые источники сравнивают игру с Left 4 Dead 2. Обе игры могут быть анонсированы на BlizzCon в этом году.

Представители Blizzard направили Kotaku заявление, в котором подтвердили отмену игры. Компания отметила, что закрытие проектов, находящихся в разработке, это обычное дело для игровой индустрии.

Теги: Overwatch, StarCraft 2: Wings of Liberty, Diablo 3, Игры, Blizzard
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков