Cyberpunk 2077 15434
Аватар Evernews Evernews

Панк и место на парковке: первая история о Джонни Сильверхэнде, ставшая началом Cyberpunk

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В те времена Джонни ездил на модном киберпанк-мопеде.

Панк и место на парковке: первая история о Джонни Сильверхэнде, ставшая началом Cyberpunk

Хотя как персонаж Джонни Сильверхэнд появился только в рулбуке Cyberpunk 2013, на самом деле его история гораздо длиннее. Создатель Cyberpunk Майк Пондсмит признался, что работа над всей ролевой игрой началась именно с Сильверхэнда.

В восьмидесятых Майк написал короткий рассказ, описывающий одну из ситуаций, связанных с Джонни, и его характер в целом. Этот рассказ никогда не публиковался, но в разговоре с редакторами GamesRadar+ Пондсмит пересказал его своими словами.

Ну, на самом деле первая история Джонни была вообще первым, что я когда-либо написал для Cyberpunk. Она называлась «Панк и место на парковке». Суть в том, что Джонни ездил на чем-то вроде мопеда... Помните мопед The Who из Quadrophenia? Так вот, он ездил на примерно таком.

Тот самый мопед

Он собирается занять парковочное место, и тут парень на этаком Porsche двадцать третьего века подрезает его и влетает на то же самое место. Парень вылезает из своего новенького Porsche, смотрит на Джонни и ухмыляется.

А Джонни достает здоровенный серебристый пистолет и простреливает ему все четыре колеса. Тот парень отшатывается к машине, и Джонни ему говорит: «Знаете, раз уж вам так понравилось это место, стоит на нем остаться». И уходит прочь.

Вот так и появился Джонни.

Вообще-то он не герой и даже не самый приятный чувак. Джонни — надломленный человек с ПТСР; чрезвычайно угрюмый парень, наделенный пугающим очарованием.

Майк Пондсмит

Тот надлом в Джонни, о котором говорит Пондсмит, произошел во время службы в Корпусе морской пехоты. Еще до начала музыкальной карьеры Джонни был отправлен в Южную Америку, дезертировал и решил посвятить жизнь борьбе с корпорациями.

А вот еще история
Рокербой, герой детства, призрак. Что за персонажа Cyberpunk 2077 играет Киану Ривз
Киану Ривз в Cyberpunk 2077: как актер появился в игре и какую роль играет его персонаж

Вернувшись в Найт-Сити, Сильверхэнд создал группу Samurai и стал знаменитым рокербоем, певшим о свободе и шедшим по жизни с пушкой наперевес. В конце концов корпорации оказались сильнее: Arasaka сначала убили почти всех друзей Джонни, а затем добрались и до него самого.

Ривз, уверен Пондсмит, отыграет Сильверхэнда немного иначе. Но игроки в любом случае никогда не будут точно знать, что на уме у Джонни, и он никогда не позволит им залезть к себе в душу.

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков