Cyberpunk 2077 27426
Аватар Evernews Evernews

Киану Ривз в Cyberpunk 2077: как актер появился в игре и какую роль играет его персонаж

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Джонни Сильверхэнд не просто говорливый помощник, он себе на уме.

Киану Ривз в Cyberpunk 2077: как актер появился в игре и какую роль играет его персонаж

Когда в прошлом году разработчики Cyberpunk 2077 показывали приключения Ви сначала журналистам, а потом фанатам, рядом с главным героем не было никакого Джонни Сильверхэнда в исполнении Киану Ривза. Его не прятали — на тот момент спутника-призрака еще не существовало в игре.

Как объясняет ведущий дизайнер уровней Майлз Тост, идея ввести в Cyberpunk 2077 такого персонажа родилась примерно год назад. Ривз, говорит Тост, идеально подходил для роли: у него очень богатый опыт работы с киберпанк-вселенными. Роли, сыгранные актером, очень нравились CD Projekt и те считали, что Киану отлично впишется в игру.

Оставалось уговорить самого Ривза, но здесь особых проблем не возникло — по всей видимости, роль быстро его заинтересовала. Дизайнер описывает актера как отличного парня, моментально слившегося с персонажем и чрезвычайно увлеченным проектом.

Во время кастинга, вспоминает Майлз, Киану моментально вошел в образ и показал, как мог бы вести себя настоящий Джонни Сильверхэнд.

В Cyberpunk 2077 персонаж Ривза будет сопутствовать игроку почти все время — Джонни каким-то образом привязан к чипу, оказавшемуся в голове у Ви. Он не просто говорливый спутник: разработчики описывают Сильверхэнда как одного из главных персонажей игры.

Он — один из главных героев, фронтмен группы Samurai, присутствовавшей в рулбуке Cyberpunk 2020. Он был невероятно харизматичным, очень оживленным и любил жизнь, идя по ней с пушкой в руках. Но в 2020 году с ним произошло кое-что ужасное.

Павел Саско, ведущий дизайнер заданий

Джонни был убит, но его сознание присутствует в чипе, встроенном в мозг Ви. Во вселенной настольной ролевой игры эту технологию придумала подруга Сильверхэнда; мы пока не знаем, как появление его цифрового призрака объясняется в Cyberpunk 2077.

Словом, Джонни превращается в цифрового призрака, затем вы встречаетесь и начинаете притираться друг к другу. Ваши отношения будут развиваться на протяжении всей игры, он будет с вами почти с самого начала и до конца.

Скажем так: отношения [с Джонни] будут меняться в зависимости от принятых решений и событий, происходящих в заключительной части сюжета, так что все это очень важная часть игры. Добавлю еще вот что: нельзя однозначно сказать, что он хороший парень. Сильверхэнд себе на уме.

Между вами происходит всякое, и ему может не понравиться то, что вы творите. Джонни и Ви вступают в совместную игру, я бы даже сказал, борются друг с другом, пытаясь определить, где проходят границы.

Павел Саско, ведущий дизайнер заданий

Мотивацию Сильверхэнда попытался объяснить квест-директор Cyberpunk 2077 Матеуш Томашкевич. При жизни, говорит разработчик, Джонни был чрезвычайно известным музыкантом и сражался с корпорациями. После смерти это вряд ли изменилось.

Он человек с твердыми убеждениями. Одновременно и рокербой, известная знаменитость, но в то же время и борец с системой. Джонни не нравятся корпорации, он выступает против угнетения.

Это одна из причин, почему мы решили пригласить на роль Киану — он знает, как правильно передать эти идеи. Для сеттинга этот персонаж чрезвычайно важен, а герои Киану, которых он играл в своей кинокарьере, частенько отстаивали свои идеалы. Так что решение взять его на роль было довольно естественным.

Матеуш Томашкевич

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры, E3
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков