Cyberpunk 2077 21451
Аватар Evernews Evernews

Рокербой, герой детства, призрак. Что за персонажа Cyberpunk 2077 играет Киану Ривз

39
1
Поделиться
Телеграфировать

Ви вряд ли сможет встретиться с Джонни лично.

Рокербой, герой детства, призрак. Что за персонажа Cyberpunk 2077 играет Киану Ривз

Главная новость E3 — Киану Ривз снова появится в игре, и это не «Матрица» и не «Джон Уик». Актер заключил контракт с CD Projekt RED: Ривз сыграет роль Джонни Сильверхэнда, одного из персонажей Cyberpunk 2077. Кто этот парень? Давайте разберемся.

А вот еще история
Киану Ривз — персонаж Cyberpunk 2077, игра выходит 16 апреля 2020 года

Во вселенной Cyberpunk Джонни — рокербой и известный музыкант. На артах Cyberpunk 2077 часто встречается надпись Samurai и рисунок кибернетического демона; Samurai это группа Джонни Сильверхэнда, его музыка звучала в первом полноценном трейлере игры.

Герой детства

При создании персонажа в Cyberpunk 2077 есть возможность выбрать ряд фактов из его прошлого. В частности, можно сделать так, что для вашего Ви Джонни Сильверхэнд будет героем детства.

Рокербои в мире Cyberpunk это своеобразные барды-повстанцы, противостоящие государству и крупным корпорациям. Они чрезвычайно харизматичны и способны очаровывать толпы людей во время выступлений, разоблачая коррупцию и приводя к падению диктаторов.

Прошлое Джонни

До начала музыкальной карьеры Джонни служил в Корпусе морской пехоты, но дезертировал во время конфликта в Южной Америке. Сильверхэнд — идеалист, противостоящий корпорации Arasaka. У Джонни длинный список претензий к компании: из-за нее он сам потерял руку, а многие его друзья и члены семьи погибли.

С Сильверхэндом все не так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что во вселенной Cyberpunk он давно умер: смерть рокербоя упоминается в первых роликах Cyberpunk 2077. Согласно рулбуку, он погиб еще в 2024 году; создатель Cyberpunk Майкл Пондсмит подчеркивал, что у игры CD Projekt и его проектов одна хронология.

В новом трейлере Cyberpunk 2077 тоже есть намек на то, что Джонни не вполне настоящий. В сцене, когда он отыскивает главного героя на свалке, по телу Сильверхэнда пробегает рябь, словно это голограмма; в короткой геймплейной нарезке, где Джонни появляется на десятой секунде, этот эффект заметен еще сильнее.

А вот еще история
Плеть, байк, сетевой мир: нарезка геймплея Cyberpunk 2077 с E3

Возможно, уже погибший рокербой будет выступать в роли своеобразного наставника главного героя — например, если перед смертью Джонни успел загрузить свое сознание в сеть, а затем его подцепил Ви. Может, от Джонни наш герой и узнает о существовании импланта, гарантирующего бессмертие?

В пользу виртуальности Джонни говорит еще один момент. В рулбуке Cyberpunk Сильверхэнд встречался с нетраннером Аль Каннингем — она создала бета-версию Soulkiller, программы, позволявшей переносить сознание человека в сеть. Ви может иметь дело как раз с такой копией сознания.

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры, E3
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков