Anthem 8751
Аватар Evernews Evernews

Катаклизм, арены, тестовый сервер: авторы Anthem рассказывают о будущем игры

2
0
Поделиться
Телеграфировать

У Катаклизма по-прежнему нет точного времени запуска.

Катаклизм, арены, тестовый сервер: авторы Anthem рассказывают о будущем игры

Ночью 31 мая сотрудники BioWare провели стрим, посвященный будущему Anthem. Главной темой трансляции стал Катаклизм, крупное мировое событие: его должны были запустить в мае, но отложили на более поздний срок.

Теперь Катаклизм стартует этим летом, он будет длиться восемь недель. Первые две недели станут прологом, еще шесть недель игроки будут бороться с мощным штормом. Событие введет три сюжетных задания и новую локацию.

В этой локации шторм активен постоянно; если провести в ней слишком много времени, то джавелин не выдержит и персонаж погибнет. Задача игроков — набирать очки, выживая в опасной зоне, сражаясь с противниками и боссом. Чтобы увеличить время выживания нужно проходить специальные испытания на аренах.

В рамках Катаклизма будут действовать так называемые инверсии — временные модификаторы, меняющие принципы работы игровых механик. Инверсии меняются еженедельно, они могут, например, усилить один из видов оружия или изменить скорость набора предельной способности.

Вместе с запуском Катаклизма в игре появятся списки лидеров, показывающие количество очков, набранных игроками в новой зоне. Во время Катаклизма можно добыть новое оружие, а за валюту события позволят приобретать специальные сундуки со случайными предметами.

Также команда запустит тестовый сервер, на который будут выкладывать следующие обновления. Доступ к серверу получат только игроки на PC, купившие любую версию Anthem; каждое обновление будут тестировать на протяжении пары недель.

Теги: Anthem, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков