Игра престолов 11279
Аватар Evernews Evernews

Оказывается, 12 лет назад Джордж Мартин в облике Тириона побывал в Second Life, чтобы поговорить с фанатами

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Тогда Мартин надеялся дописать книги до финала сериала.

Оказывается, 12 лет назад Джордж Мартин в облике Тириона побывал в Second Life, чтобы поговорить с фанатами

Задолго до запуска «Игры престолов» от HBO Джорджу Мартину приходилось принимать участие в достаточно странных мероприятиях, посвященных продвижению его книг. Следы одного из таких мероприятий отыскал редактор Kotaku Зак Цвизен.

В 2007 году Джордж Мартин рекламировал книгу «Ретроспектива», состоявшую из коротких рассказов, сценариев и других произведений писателя. Одну из встреч с фанатами Мартин провел в виртуальном мире, отправившись в Second Life, популярную мультиплеерную игру-песочницу.

Сохранилась запись встречи Мартина с фанатами; похоже, для визита в виртуальный мир он создал аватара, напоминающего Тириона Ланнистера. Писатель на протяжении часа отвечал на вопросы читателей; фанаты даже сохранили стенограмму разговора.

Речь заходила и о «Песни Льда и Пламени» — в 2007 году писатель работал над «Танцем с драконами», пятой книгой цикла, и надеялся выпустить ее в ближайшее время. В итоге книга вышла только четыре года спустя; под роликом виртуальной встречи можно найти раздраженный комментарий от фаната, недовольного медленной работой.

В финале разговора речь зашла о только что анонсированном сериале HBO. 12 лет назад Джордж Мартин надеялся, что сумеет завершить свою историю до того, как это сделают шоураннеры Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс. Не вышло.

Я знаю, знаю, что все это занимает больше времени, чем я рассчитывал, но я работаю, парни — это все, что я могу сказать. Надо оставаться на шаг впереди впереди Дэвида и Дэна: будет ужасно неловко, если сериал догонит книги.

Джордж Мартин
Теги: Игра престолов, Second Life, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков