Kingdom Come: Deliverance 29018
Аватар Evernews Evernews

Женская доля и собачка: что нужно знать о последнем дополнении для Kingdom Come Deliverance

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Полноценно пройти игру в роли Терезы не выйдет: у нее собственная, небольшая сюжетная линия.

Женская доля и собачка: что нужно знать о последнем дополнении для Kingdom Come Deliverance

28 мая выходит «Женская доля», четвертое и последнее сюжетное дополнение для Kingdom Come Deliverance. Аддон впервые меняет главного героя игры: в дополнении рассказывается небольшая история о приключениях Терезы, подруги Генри.

К релизу дополнения разработчики Kingdom Come Deliverance обсудили с OnlySP ключевые особенности «Женской доли». Вот главные моменты из их рассказа.

Других сюжетных дополнений не будет

Теперь команда будет заниматься только DLC, упрощающим создание модификаций. В Warhorse пока не знают, как все будет устроено.

Тереза — лучник

Прямое столкновение для нее это не лучший вариант, стоит полагаться на стрелы и незаметность. Кроме того, у нее есть собака, способная помочь в бою.

Весь мир ей недоступен

Управляя Терезой, можно исследовать только небольшую область игровой карты. Вернуться к Генри в любой момент нельзя: переключение на основного героя произойдет только в момент пересечения их таймлайнов.

Генри тоже появится

На самом деле дополнение состоит из двух частей. В первой игроки в роли Терезы встретятся с Генри и его семьей, узнают о событиях, предшествовавших сожжению Скалице. Во второй играбельным персонажем будет Генри — он отправится в Сазавский монастырь, чтобы выяснить, что за видения преследуют Йоханку.

Это самое большое из всех дополнений

В теории на прохождение обеих сюжетных линий «Женской доли» потребуется 10-15 часов. Реальный результат сильно зависит от стиля прохождения конкретного игрока.

Собак будет две

Одну собаку, Тинкера, получит Тереза. Второй пес — его зовут Матт, переименовать нельзя — прибьется к Генри. У персонажа появится новый навык, от его прокачки зависят возможности собаки. Если плохо относиться к своей собаке, то она может покинуть героя.

Собаки умные

Оба пса стараются защитить хозяев в бою и подчиняются приказам, причем их действия считаются действиями самого игрока. Если приказать псу напасть на мирного жителя, то стражники обратят внимание на саму Терезу или Генри.

И бессмертные

Собак нельзя убить окончательно. Получив большой урон, они на некоторое время пропадут, но затем снова объявятся.

Сначала — только на PC

У команды возникли технические проблемы: консольные версии дополнения немного задержатся и появятся только 11 июня.

Теги: Kingdom Come: Deliverance, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков