Chernobylite 21803
Аватар Evernews Evernews

Почти «Сталкер»: 35 минут геймплея чернобыльского хоррора Chernobylite

19
1
Поделиться
Телеграфировать

Ничего серьезнее револьвера в начале игры не дают.

Почти «Сталкер»: 35 минут геймплея чернобыльского хоррора Chernobylite

Участники краудфандинговой кампании сурвайвл-хоррора Chernobylite получают доступ к играбельной преальфе игры. Канал Punish показал, как выглядит демонстрационная версия Chernobylite для бэкеров: в получасовом ролике, начинающемся с сюжетного трейлера, игра чем-то напоминает Metro и S.T.A.L.K.E.R.

Во время аварии на АЭС Игорь, главный герой Chernobylite, был молодым и наивным физиком; он пережил аварию, но потерял любимую. Тридцать лет спустя протагонист возвращается в Зону отчуждения, чтобы попытаться найти ее следы.

За эти годы Зона изменилась. Теперь это странное и опасное место: в Зоне появляются и исчезают многочисленные аномалии, ее охраняют военные, а сталкеры, исследующие окрестности атомной станции, время от времени встречают странных существ.

В геймплейном ролике показаны первые дни Игоря в Зоне. Во время исследования базы, с которой открывается панорамный вид на Припять, игроку расскажут о системе ресурсов и познакомят с двумя персонажами Chernobylite, Оливером и Михаилом.

Во время прохождения первого заданий главный герой знакомится со странноватым торговцем Евгением, большим любителем самогона, и добывает генератор порталов: с его помощью в Chernobylite работает система быстрого перемещения.

Элементы хоррора появляются ближе к концу видео, когда главный герой исследует одно из заброшенных зданий. Здесь Игоря преследует зеленоглазое существо в противогазе; еще один обитатель Зоны отчуждения тоже умеет открывать порталы.

Chernobylite должен выйти в раннем доступе Steam в ноябре 2019 года. Полноценный релиз игры намечен на 2020 год.

Теги: Chernobylite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков