Chernobylite 7404
Аватар Evernews Evernews

Поездки в Зону, голос «Сталкера» и лутбоксы: авторы Chernobylite рассказывают об игре

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Главного героя Chernobylite действительно озвучивает Александр Вилков.

Поездки в Зону, голос «Сталкера» и лутбоксы: авторы Chernobylite рассказывают об игре

Краудфандинговая кампания сурвайвл-хоррора Chernobylite успешно движется вперед: игра о приключениях в чернобыльской Зоне отчуждения собрала $63 тысячи, больше половины от требуемой суммы. Разработчики выпустили несколько роликов, рассказывающих о создании Chernobylite, и поделились интересными фактами о проекте.

А вот еще история
Почти «Сталкер»: 35 минут геймплея чернобыльского хоррора Chernobylite

Оказалось, что дизайнеры The Farm 51 создали все костюмы и маски главных героев игры: например, Черного сталкера. Эти объекты стали референсами: их отсканировали и добавили в Chernobylite точные виртуальные копии предметов.

Экипировка создавалась на основе реально существующих предметов. В частности, разработчики модифицировали современные противогазы и противогазы времен Холодной войны, использовавшиеся при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Фотографии разработчиков в костюмах героев Chernobylite тоже использовались при разработке: они стали референсами для создания игровых сцен. Некоторые из этих фотографий можно увидеть здесь: мы собрали галерею о поездках авторов Chernobylite в Чернобыль.

Сами разработчики описывают опыт от пребывания в Зоне отчуждения как достаточно странный: в воображении дизайнеров смешиваются воедино реальные улицы Припяти и сцены из игры. Где-то здесь погибнет плохой парень, в другом месте главный герой лишится спутника. Тут — отличное место для припасов, а вон там — хорошее укрытие.

Голосом главного героя Chernobylite стал Александр Вилков, озвучивавший протагониста S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl и героев нескольких игр серии Metro. По словам разработчиков, чаще всего игроки будут слышать русские и украинские голоса — это обусловлено местом действия игры.

Основные цвета Chernobylite это черный и зеленый, они регулярно появляются в игре. Например, у главного женского персонажа игры зеленые глаза и черные волосы; это имеет значение с точки зрения сюжета, раскрыть детали разработчики пока не готовы.

Одного из NPC зовут Евгений Андрушев, авторы игры сокращают его имя до EA. Евгений продает лутбоксы и уверяет главного героя, что подготовил ящики со случайными предметами специально для него. Кроме того, этот персонаж все время сидит на корточках.

Другой персонаж игры, Михаил — его, как и Евгения, можно увидеть в демо-версии Chernobylite — смотрит на мир через призму историй о Джеймсе Бонде и Штирлице: в юности Михаил слишком много смотрел телевизор. Правда, качество сигнала было так себе, поэтому вместо Roger Михаил может говорить Rover.

Помимо предметов, созданных дизайнерами The Farm 51 специально для игры, в Chernobylite появятся объекты, найденные разработчиками в чернобыльской Зоне отчуждения. Например, вот этот ободранный мишка.

Теги: Chernobylite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков