Матрица 3574
Аватар Evernews Evernews

Нео в «Матрице» предлагали сыграть Сандре Буллок, а Морфеуса — Арнольду Шварценеггеру

6
0
Поделиться
Телеграфировать

До заключения контракта с Киану Ривзом продюсеры допускали, что Нео может быть женщиной.

Нео в «Матрице» предлагали сыграть Сандре Буллок, а Морфеуса — Арнольду Шварценеггеру

В честь 20-летия «Матрицы» журналисты The Wrap побеседовали с Лоренцо ди Бонавентурой, продюсером фильма. В интервью Бонавентура рассказал, что главный герой фильма, хакер Нео, мог стать женщиной.

По словам продюсера, на роль Нео рассматривалась Сандра Буллок: Бонавентура вместе с другим продюсером «Матрицы», Джоэлом Сильвером, уже работал с Сандрой и сохранил с ней хорошие отношения. Актрисе отправили копию сценария и сообщили, что если она заинтересуется, то Нео сделают не мужчиной, а женщиной.

Буллок, по всей видимости, не привлекла эта идея. Сама актриса через своего представителя сообщила изданию, что не может вспомнить никаких подробностей, касающихся возможной работы над «Матрицей». По словам Буллок, в конечном итоге на роль взяли самого подходящего актера.

Как вспоминает The Wrap, в одном из интервью Буллок упоминала, что ей предлагали сыграть Тринити — в конечном итоге эта роль досталась Кэрри-Энн Мосс. Сандра считает, что у Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс получился очень удачный дуэт.

А вот еще история
Почему Уилл Смит отказался от съемок в «Матрице»

Помимо Буллок предложения сыграть Нео были отправлены Брэду Питту, Леонардо ди Каприо, Уиллу Смиту и другим известными актерам. Бонавентура говорит, что предложений было разослано так много, что продюсер уже не может вспомнить, с кем именно общался по этому поводу.

По словам продюсера, Брэд Питт согласился на роль, но позже передумал, переключившись на другой фильм. Точно так же поступил Леонардо ди Каприо.

Бонавентура подтвердил, что роль Морфеуса предлагали Вэлу Килмеру — ранее об этом рассказывал Уилл Смит. Кроме того, продюсеры общались с Майклом Дугласом и Арнольдом Шварценеггером. Оба актера не заинтересовались ролью.

Продюсер вспоминает, что создателям «Матрицы» было очень непросто запускать проект в производство: в Warner Bros. не слишком-то верили в фильм со сложным сценарием от режиссеров-новичков. Процесс пошел бодрее, когда сыграть Нео согласился Киану Ривз: чем крупнее звезда, тем выше вероятность, что студия даст фильму зеленый свет.

Теги: Матрица, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков