Матрица 34110
Аватар Evernews Evernews

Почему Уилл Смит отказался от съемок в «Матрице»

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Братья Вачовски провели не очень впечатляющую презентацию фильма. И планировали взять Вэла Килмера на роль Морфеуса.

Почему Уилл Смит отказался от съемок в «Матрице»

Как известно, главную роль в «Матрице» мог сыграть не Киану Ривз, а Уилл Смит: сначала режиссеры фильма, братья Вачовски, обратились именно к нему. Смит отказался, выбрав не слишком удачный «Дикий, дикий Вест», а «Матрица» стала культовой.

Спустя годы Уилл объяснил, почему все-таки не стал сотрудничать с братьями Вачовски. На своем канале в YouTube актер выложил ролик с рассказом о презентации фильма; режиссерам не удалось внятно объяснить Смиту прелести будущей картины.

Вачовски появились после того, как мы сделали «Людей в черном». Тогда они успели выпустить только один фильм, «Связь», и проводили презентацию будущей «Матрицы».

Потом выяснилось, что они все-таки гении, но тогда мне так не показалось. Вот как они рассказывали мне о «Матрице»: «Чувак, вот как мы все видим: представь, что ты дерешься, прыгаешь — и в этот момент зависаешь прямо в середине прыжка, а зрители могут увидеть тебя зависшим в прыжке со всех сторон с помощью системы камер, которую мы придумаем».

Уилл Смит

Смит подумал и решил сняться в «Диком, диком Весте», а роль Избранного досталась Киану Ривзу. Уилл немного жалеет, что отказался от работы над культовым фильмом, но считает, что это к лучшему: у картины был отличный актерский состав, а с ним «Матрица» могла бы стать совершенно другой.

Киану потрясающий. Лоуренс Фишберн потрясающий. Если бы я согласился на роль, то Морфеус не мог бы стать черным — ведь я и сам черный. Они думали о том, чтобы взять на роль [Морфеуса] Вэла Килмера. Если бы я стал Нео, а Килмер Морфеусом, то мы бы, наверное, испортили «Матрицу».

Уилл Смит
Теги: Матрица, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков