Halo: The Master Chief Collection 5644
Аватар Evernews Evernews

Valve ничего не делала для появления Halo The Master Chief Collection в Steam

16
1
Поделиться
Телеграфировать

Все заслуги целиком принадлежат Microsoft.

Valve ничего не делала для появления Halo The Master Chief Collection в Steam

На прошлой неделе стало известно, что сборник Halo The Master Chief Collection будет выпущен на PC, причем выйдет не только в магазине Microsoft, но и в Steam. Как оказалось, инициатива исходила не от Valve — это была идея самой Microsoft.

А вот еще история
Epic Games: эксклюзивы это самый эффективный способ борьбы с другими площадками

Один из участников сабреддита Halo отправил письмо руководителю Valve Гейбу Ньюэллу: фанат поинтересовался, насколько легко было убедить Microsoft сотрудничать со Steam. В ответ Ньюэлл сообщил, что Valve не пришлось слишком напрягаться.

Все заслуги здесь принадлежат Филу Спенсеру и его команде из Microsoft. Они сами на это решились, так что да — нам было довольно просто.

Гейб Ньюэлл

Около года назад Microsoft иначе относилась к выпуску своих игр в Steam. Компания отказалась выпускать Age Of Empires Definitive Edition на площадке Valve, объяснив это нежеланием разработчиков Steam поддерживать платформу Xbox Live.

Возможно, в Valve все-таки пошли навстречу Microsoft: на странице Halo The Master Chief Collection в Steam указано, что аккаунт Xbox Live понадобится для запуска игр сборника.

Теги: Halo: The Master Chief Collection , Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков