Half-Life 2 6155
Аватар Evernews Evernews

Слух: Valve работала над Half-Life Tactics для Nintendo Switch

5
0
Поделиться
Телеграфировать

В разное время это была стратегия в реальном времени, ролевая игра или пошаговая стратегия.

Слух: Valve работала над Half-Life Tactics для Nintendo Switch

Как утверждают источники канала Valve News Network, с конца 2016 года по начало 2018 года Valve работала над новой игрой во вселенной Half-Life. Проект был известен под кодовым именем Half-Life Tactics и разрабатывался для Nintendo Switch. Инициатором создания игры была корпорация Nintendo.

В процессе разработки проект менялся: разные источники рассказывают о Half-Life Tactics как о стратегии в реальном времени, пошаговой стратегии или ролевом проекте. Игра должна была сфокусироваться на событиях Семичасовой войны, в результате которой Земля была захвачена силами Альянса.

А вот еще история
Механическая рука Гордона, Крематоры и мрачный город: каким мог быть прототип Half-Life 3

В «стратегической» версии предполагалось, что игроки смогут выбрать сторону, ученых или повстанцев: от этого выбора зависело развитие сюжета. Разработчики хотели ввести в проект играбельных персонажей из Half-Life 2, но самого Гордона Фримена планировали показать только в финале игры.

В конце Half-Life Tactics планировалось показать тизер Half-Life 3. Руководители Valve было против: они понимали, что не могут обещать игрокам ничего конкретного.

Так или иначе, игра не ушла дальше ранних прототипов, в которых сотрудники Valve экспериментировали с различными игровыми механиками. Полноценная разработка проекта так и не стартовала, Half-Life Tactics окончательно закрыли в 2017 или 2018 году.

Теги: Half-Life 2, Half-Life, Half-Life 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков