Middle-earth: Shadow of War 17903
Аватар Evernews Evernews

Помните Бруза Рубителя из Middle-earth Shadow of War? Его ярость может пережить удаление сохранений

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Очень похоже на сочетание облачных сохранений и хитрого бага.

Помните Бруза Рубителя из Middle-earth Shadow of War? Его ярость может пережить удаление сохранений

В Middle-earth Shadow of War Талион сначала сражается с Брузом Рубителей, затем делает орком своим верным капитаном, а потом снова сражается, когда Бруз предает господина. Редактор IGN Брендан Грэбер выяснил, что ненависть и ярость Бруза могут пережить очень многое. В том числе удаление сохранений.

Пару лет назад, проходя Shadow of War, журналист не стал убивать Бруза, а опозорил его — это одна из механик системы Заклятых врагов. Бруз сошел с ума и превратился в маньяка: он еще несколько раз встречался Брендану, атакуя Талиона и крича что-то бессвязное.

Недавно Брендан решил переустановить Shadow of War и пройти все с самого начала. Он запустил новую игру и подтвердил, что все старые сохранения должны быть стерты. Очевидно, в этот момент что-то пошло не так и игра сохранила часть данных.

Вскоре после запуска журналист попал в засаду и встретил орочьего капитана. Это было странно само по себе: в нормальных условиях капитаны не встречаются так рано. Еще одна странность заключалась в том, что Брендана повстречал его старый знакомый, Бруз.

Встреча произошла до сюжетного столкновения Талиона с Брузом. Тем не менее, это был именно он — персонаж выглядит очень характерно, его легко узнать. Интересно, что воскресший Бруз был 40 уровня; журналист успел прокачаться только до 2 уровня, самый серьезный орк, которого к тому моменту видел Брендан, был 5 уровня.

Во время засады Бруз подглючивал: хотя его анимации выглядели нормально, орк не произнес ни одного связного слова и просто рычал. Журналист решил спастись бегством.

Игра не позволила Брендану отследить нового Бруза. Журналист предположил, что вновь встретится с ним по сюжету, когда Талион впервые привлечет на свою сторону орочьего капитана. Этого не произошло: во время «официальной» встречи Брендан увидел второго, нормального Бруза Рубителя, ведущего себя как обычно.

После исследования игровой карты выяснилось, что теперь в игровом мире два Бруза. Один пока еще служит Талиону и ведет себя так, как и должен, а второй, 40 уровня, засел в Минас Итиле — и, кажется, ждет встречи со старым врагом.

Теги: Middle-earth: Shadow of War, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков