Dual Universe 7112
Аватар Evernews Evernews

Авторы MMO Dual Universe запустили в один мир 30 тысяч игроков и ботов

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Далеко не все игроки были настоящими: большая часть тестеров симулировалась.

Авторы MMO Dual Universe запустили в один мир 30 тысяч игроков и ботов

Dual Universe это многопользовательская игра-песочница в жанре научной фантастики. Разработчики стремятся сделать так, чтобы в одном мире присутствовало максимально возможное количество людей; во время тестирования своей технологии они запустили в один мир 30 тысяч игроков.

Разработчики немного схитрили: большинство игроков, участвовавших в нагрузочном тестировании, были не живыми людьми, а ботами, имитировавшими поведение игроков. Тем не менее, одновременно с ботами в игру запустили и альфа-тестеров.

Судя по ролику с отчетом о тесте, живые игроки не испытали никаких особенных проблем: все работало достаточно плавно. Ботов было действительно много — по ранним версиям локаций Dual Universe ходят целые толпы персонажей.

Работа над Dual Universe ведется по меньшей мере с 2016 года, игровой мир не ограничится одной планетой. Игроки получат возможность исследовать другие миры и космическое пространство, перемещаясь между планетами полностью бесшовно.

Создатели называют игру первым по-настоящему многопользовательским проектом, релиз Dual Universe состоится не раньше 2020 года.

Теги: Dual Universe, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков