GOG 5825
Аватар Evernews Evernews

Магазин GOG отказывается от компенсации региональных цен

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Причина финансовая — с уменьшением комиссии у GOG все меньше места для маневра.

Магазин GOG отказывается от компенсации региональных цен

Магазин GOG.com, принадлежащий холдингу CD Projekt, объявил о скором отказе от пакета «Справедливая цена». Программа, с помощью которой магазин компенсировал разницу цен в разных регионах, прекратит работать 31 марта.

В GOG действуют региональные цены: в зависимости от страны стоимость игры может меняться. Благодаря «Справедливой цене» игрок, совершавший покупку в регионе, где игра стоит дороже, получал от GOG компенсацию в размере своей переплаты.

Пакет "Справедливая Цена" это кредит на будущие покупки, который вы получаете, покупая игры, которые в вашем регионе стоят дороже, чем в других странах.

Например, если вы купите игру стоимостью 40 Евро (примерно 45 долларов), но эта же игра стоит 40 долларов в США и большинстве других регионов, мы вернем вам 5 долларов разницы на ваш внутренний счет GOG.

из описания программы

В среднем магазин возвращает покупателям примерно 12% стоимости игр, в некоторых случаях эта цифра может достигать 37%. Программа могла работать, пока GOG не пришлось снизить комиссию — после этого выручка магазина уменьшилась и площадке пришлось отказаться от «Справедливой цены», чтобы не начать терять деньги.

А вот еще история
Kotaku: магазин CD Projekt сокращает персонал, «Гвинт» — финансовое разочарование

Новость о прекращении действия «Справедливой цены» появилась на фоне увольнений в GOG и слухов о финансовых проблемах магазина. По словам одного из бывших сотрудников GOG, в феврале магазин пережил резкое падение выручки.

Представители GOG объясняют увольнения обычной реорганизацией и подчеркивают, что по-прежнему нанимают новых сотрудников.

Теги: GOG, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков