ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра 4370
Аватар Evernews Evernews

Kotaku: магазин CD Projekt сокращает персонал, «Гвинт» — финансовое разочарование

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Представители магазина говорят, что дело в реорганизации некоторых команд.

Kotaku: магазин CD Projekt сокращает персонал, «Гвинт» — финансовое разочарование

Как сообщает Kotaku, на прошлой неделе магазин GOG.com, принадлежащий холдингу CD Projekt, сократил около десятка сотрудников. Первоначально журналисты узнали об увольнениях от одного из бывших сотрудников магазина, затем их официально подтвердили представители GOG.

В заявлении, полученном изданием, увольнения объясняются реорганизацией, происходящей в некоторых командах магазина. Эта реорганизация, проводившаяся с октября 2018 года, закончилась закрытием нескольких позиций. В то же время, подчеркивают в GOG, компания активно нанимает новых людей.

Один из уволенных сотрудников рассказывает другую историю. По его словам, при увольнении членам команды было сказано, что это финансовое решение: выручка GOG увеличивалась слишком медленно и не поспевала за ростом компании, магазин оказался близок к тому, чтобы начать работать в минус.

Бывший сотрудник GOG утверждает, что с точки зрения выручки февраль был действительно плохим месяцем; в то же время январь показывал отличные результаты. Так или иначе, раньше, по словам сотрудника, увольнений такого масштаба не происходило. Под сокращение попало около 10% персонала GOG.

Я хочу сказать, что ситуация очень странная — все выглядит так, словно мы очень быстро оказались в отчаянном положении.

собеседник Kotaku

Редактор Kotaku Джейсон Шрейер напоминает, что увольнения в GOG совпали с сокращениями в других крупных компаниях — Activision Blizzard недавно уволила почти 800 человек, — и происходят вскоре после запуска магазина Epic Games Store, предлагающего разработчикам более низкую комиссию.

По словам двух сотрудников CD Projekt RED, Гвинт, карточная игра студии, разочаровала разработчиков с финансовой точки зрения. Сюжетная кампания «Кровная вражда», превратившаяся в отельный проект, тоже продается не слишком хорошо; игру выпустили в Steam, когда стало ясно, что аудитория GOG слишком мала.

Оценить нынешнее состояние GOG можно будет после публикации следующего финансового отчета CD Projekt — он появится 21 марта. В предыдущем отчете компания сообщала о снижении выручки; за квартал магазин GOG потерял около $148 тысяч.

Теги: ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра, CD Projekt RED, Игры, GOG
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков