GOG 11336
Аватар Evernews Evernews

СМИ: новый GOG Galaxy это самая крупная инновация E3

22
4
Поделиться
Телеграфировать

Первым крупным партнером CD Projekt станет Microsoft.

СМИ: новый GOG Galaxy это самая крупная инновация E3

Разработчики обновленного клиента GOG Galaxy раскрыли первого крупного партнера, согласившегося открыть доступ к библиотеке своих игр. Им оказалась корпорация Microsoft; об этом сообщают журналисты немецкого ресурса GameStar, побывавшие на закрытой презентации GOG Galaxy 2.0.

Корреспондент издания называет новую версию клиента самой крупной инновацией, показанной на E3. Заявления CD Projekt реальны: похоже, GOG Galaxy 2.0 действительно сможет объединить библиотеки и друзей игрока на всех платформах.

На E3 разработчики приложения подробно показали, как устроена работа GOG Galaxy 2.0 и интеграция со сторонними сервисами. Игрок видит свою статистику на всех подключенных платформах, получает объединенные списки друзей и может управлять библиотекой непосредственно из клиента.

По словам журналистов, в демо-версии в том или ином виде присутствовала поддержка всех основных площадок: Steam, Battle.net, Origin, Epic Games Store и PlayStation Network. Правда, поддержка некоторых из них реализована не полностью. Библиотека автоматически обновляется, если игрок покупает что-то на другой площадке.

В частности, во время презентации показали взаимодействие с Battle.net: библиотеку сервиса в реальном времени импортировали в GOG, в списке друзей появились новые пользователи. Запускать игры тоже можно напрямую из нового клиента — эту возможность показали на примере Firewatch.

Пользователи смогут тонко настраивать клиент — есть поиск, возможность группировать игры или менять фоны в разделах, — а также управлять поведением приложений, вызываемых через него. В будущем должна появиться поддержка чата с владельцами Xbox One и PlayStation 4.

Сейчас GOG Galaxy 2.0 тестируют сотрудники CD Projekt, их семьи и друзья. Закрытая бета клиента появится в ближайшие недели, открытая — через несколько месяцев.

Теги: GOG, Игры, E3
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков